8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Будет ли мать претендовать на что либо, в случаи выплаты половины денег?

Здравствуйте! Помогите пожалуйста в данной ситуации.Отец с матерью не живут вместе, развод не оформлен. Мать требует с отца деньги за дом который они совместно покупали. Отец согласен отдать часть денег. И хочет чтобы мать написала расписку о том что она получила эти деньги и больше ни на что не претендует и выписывается от туда в ближайшее время. Вопрос: После всего этого она сможет на что то претендовать или нет? И что должно быть указанно в расписке?

, Маргарита, г. Москва
Александр Дармаев
Александр Дармаев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Вам надо не расписку получать, а заключать соглашение о разделе имущества. Расписка тут не имеет значения и мать потом в судебном порядке может добиться раздела имущества.

0
0
0
0
Маргарита
Маргарита
Клиент, г. Москва

Заключать соглашение в суде? Она этого не хочет. Хочет все по быстрому

Заключать соглашение в суде? Она этого не хочет. Хочет все по быстрому
Маргарита

Не обязательно в суде, можно заключить и дома, только в обязательном порядке заверить у нотариуса.

0
0
0
0
Валентина Потапова
Валентина Потапова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Маргарита! Расписка может быть оформлена только на передачу денежных средств или какого-то иного имущества, условия, содержащие выписку из квартиры и не претендование на что-либо в будущем, ничтожны.

0
0
0
0
Маргарита
Маргарита
Клиент, г. Москва

Так деньги будут переданы ей

Похожие вопросы
Семейное право
Доброй ночи, мне 17 моя мать бухает, я хочу уйти из дома, что мне за это будет если мать напишет заявление о моей пропаже
Доброй ночи, мне 17 моя мать бухает, я хочу уйти из дома, что мне за это будет если мать напишет заявление о моей пропаже
, вопрос №4101949, Макс, г. Москва
386 ₽
Социальное обеспечение
Есть ли какие-то способы получить выплату по БиР или это уже никак не возможно?
Я являлась предпринимателем, и будучи беременной, в декабре 2023 года заключила договор и оплатила добровольный взнос в ФСС, чтобы в 2024 году получить выплату по листку нетрудоспособности по беременности и родам. Но 03.03.2024г. налоговая принудительно ликвидировала мое ИП, а 10.04.2024 г. Мне выдали больничный при наступлении 30 недель. Есть ли какие-то способы получить выплату по БиР или это уже никак не возможно?
, вопрос №4099697, людмила, г. Иркутск
Наследство
Будут ли дети мужа от первого брака претендовать на эту квартиру?
Добрый день. Подскажите пожалуйста. У моего мужа есть двое несовершеннолетних детей от первого брака. Мы с мужем официально зарегистрированы. Моя бабушка хочет написать завещание (квартира) на меня у нотариуса. Будут ли дети мужа от первого брака претендовать на эту квартиру?
, вопрос №4098339, Анастасия, г. Москва
Трудовое право
Могу ли я претендовать на выплату молодому специалисту?
Здравствуйте, мне 38 лет. В этом году получаю диплом учителя, но с сентября уже работаю. Могу ли я претендовать на выплату молодому специалисту? Сейчас в закон внесены новые поправки( 22.04.24) и если я правильно поняла ограничения по возрасту убрали.
, вопрос №4097731, Татьяна Сергеевна, г. Москва
Наследство
Вопрос: после ее смерти есть ли возможность у истца взыскать у нас, сыновей, остаток долга?
Добрый день. моя мать в свое время продавала дом(в котором я никогда не был владельцем, и не вступал в наследство по этому дому). Сделка была уже совершена, деньги перешли к матери. (Эти деньги были разделены между мной и братом) Впоследствии покупатель расторг договор, был суд, по итогу обязали мать выплатить сумму покупки, которую сейчас она и выплачивает, ежемесячно часть пенсии. вопрос: после ее смерти есть ли возможность у истца взыскать у нас, сыновей, остаток долга?
, вопрос №4097117, Геннадий, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 04.08.2016