Будет ли мать претендовать на что либо, в случаи выплаты половины денег?

Здравствуйте! Помогите пожалуйста в данной ситуации.Отец с матерью не живут вместе, развод не оформлен. Мать требует с отца деньги за дом который они совместно покупали. Отец согласен отдать часть денег. И хочет чтобы мать написала расписку о том что она получила эти деньги и больше ни на что не претендует и выписывается от туда в ближайшее время. Вопрос: После всего этого она сможет на что то претендовать или нет? И что должно быть указанно в расписке?

, Маргарита, г. Москва
Александр Дармаев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Вам надо не расписку получать, а заключать соглашение о разделе имущества. Расписка тут не имеет значения и мать потом в судебном порядке может добиться раздела имущества.

Маргарита
Клиент, г. Москва

Заключать соглашение в суде? Она этого не хочет. Хочет все по быстрому

Маргарита

Не обязательно в суде, можно заключить и дома, только в обязательном порядке заверить у нотариуса.

Валентина Потапова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Маргарита! Расписка может быть оформлена только на передачу денежных средств или какого-то иного имущества, условия, содержащие выписку из квартиры и не претендование на что-либо в будущем, ничтожны.

Маргарита
Клиент, г. Москва

Так деньги будут переданы ей