Действительно ли имеется отдельный тариф по квартплате, если в квартире никто не прописан?

Здравствуйте,

Мой несовершеннолетний сын получил в собственность квартиру.

В ней сейчас проживают квартиранты.

В последней квитанции по коммуналке посчитанно было не по счетчикам,т.е. по другому тарифу.

Управляющая компания утверждает,что уже ничего нельзя сделать,а так как в квартире никто не прописан то коммуналка оплачивается по другому тарифу.

Хотя установлены счётчики на воду и электр-во

Вопрос:

Действительно ли имеется отдельный тариф по кварт-те,если в квартире никто не прописан?

Зараннее благодарю

, Элона, г. Ростов-на-Дону
Любовь Галимова
Юрист, г. Волгоград

День добрый.Тарифы на коммунальные услуги одинаковые в ситуации когда в квартире имеются зарегистрированные граждане и когда нет. Предположу, что вам в управляющей компании говорили о нормативе потребления. При условии своевременной подачи данных (данных индивидуальных приборов учета) о количестве потребленного ресурса воды, электросоединении и др. Вам расчет должны били провести по факту потребления (по показаниям индивидуального прибора учета), при неподаче данных и условии отсутствия зарегистрированных граждан начислений быть не должно.

Советую обратиться в УК с письменным заявлением об обосновании произведенных начислений.

Успехов.