8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть в данной ситуации? Помогите

Здравствуйте. У меня проишло ДТП. В котором меня признали правой. Так же кроме решения сотрудника ГАИ есть и свиделеть ДТП с нашей стороны.

В ГАИ писали обьяснительные: я, мой пассажир и свидетель. В обьянительной виновника были написаны ложные показания , что мы двигались с привышение и что он совершал совершенно иные действия нежели описанов протакоел ДТП.

В аварии получили травмы мой пассажир и пассажир виновника, но независимая экспертиза не признала наших травм.

Виновник аварии подпл в суд на решения ГАИ.....Так вот мой вопрос : Удовлитворит ли суд жалобу виновника???

И что нужно сделать что бы перестраховатся на 100% процентов????

Показать полностью
, Яна, г. Нижний Новгород
Евгений Горбач
Евгений Горбач
Юрист, Днепропетровск

Добрый день, Яна!

Начну с того, что, к сожалению, 100% гарантии никто не даст в любой ситуации. Учитывая, что в данной ситуации на Вашей стороне такие доказательства как протокол ГИБДД и показания свидетелей, вряд ли у виновника получится доказать обратное.

Обращаю также Ваше внимание на то, что Вы имеете право требовать возмещение ущерба и морального вреда, причиненного виновником ДТП.

По существу вопроса ответить сложно, поскольку для этого необходимо изучить материалы дела. Тогда можно будет спрогнозировать судебную перспективу.

С уважением, Евгений

0
0
0
0

Если ГАИ не зафиксировали в протоколе превышение Вами скорости, то оппонент этого не докажет. Это раз. Даже если "нисан" скажет что поворачивал со своей полосы (я так понимаю справа от полосы по которой двигались Вы), то и в этом случае он не прав, поскольку должен был сначала пропустить Вашу машину. Так что не вижу особых перспектив у Вашего "нисана". Готовьте ему ущерб по-полной, просите в обеспечение арест на транспортное средство и т.п. Это собьет с него спесь.

0
0
0
0
Яна
Яна
Клиент, г. Нижний Новгород

Нееее там 2-е полосы а "несан" имел ввиду что он поворачивал не с обочины(что с права от меня была, с которой он на сама то деле и повернул) а со своей полосы т.е. он ехал впереди меняи просто развернулся. Но я думаю это дело не меняет. 

Огромное спаибо за консультацию, вы меня успокоили!!!!!!!))))) 

Вадим Балтенков
Вадим Балтенков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

ГИБДД не принимает решение о наличии либо отсутствии вины правонарушителя. В любом случае, вопрос должен разрешаться в суде, в котором Вы будете принимать участие, и от Вас и Вашего представителя будет зависеть процент успеха и желаемых гарантий.

Не очень понятно, что означает фраза "независимая экспертиза не признала наших травм"...

Это не травмы были? Или были, но не у Вас?

0
0
0
0
Яна
Яна
Клиент, г. Нижний Новгород
Дело в том что мы вызвали на место ДТП скорую и она зафиксировала у моего пасажира лёгкое сотрясение мозга и растяжение связок шейного отдела. Справка у пасажира на руках Но минус в том что она отказалась от госпитализации. В ГАИ проводила экспертизу и эксперт дал заключение что нас не признают пострадавшими т.е. полученные травмы не подтверждены. Вообще суть аварии что я ехала за говродом скороть 60км/ч зметила на обочине НИСАН Примера (универсал) без поворотников, и аварийных огней. И где то метров за 5 передо мной водитель этого Нисана совершил резкий разворот (прямо с обочины соответственно) четь ли не под углом в 90 градусов. Сзади ехала машина и её водитель всё видел . Водитель Нисана в обьяснительной написал что я ехала с привышением( вот сами посудите за городом разрешенно 90км/ч привышение это как миним 100км/ч...какой силы был бы удар и какие бы мы травмы тогла бы получили) и ещё что он не с обочины повернул, а со своей полосы. Инспектор что вёл наше дело выдал документ что он признаёт нас правыми, а виноват -Нисан. Виновник подал иск в суд что бы решение обжаловали ну и соотвественно признали виновной меня. ВОт я и беспокоюсь может ли такое приозойдти???!!!!!
Похожие вопросы
Семейное право
Мать выпила алкоголь, приехал отец ребенка и забрал его, не отдает, дошло до пдн и школы, что матери делать в данной ситуации чтоб не лишили родительских прав
Мать выпила алкоголь , приехал отец ребенка и забрал его, не отдает , дошло до пдн и школы , что матери делать в данной ситуации чтоб не лишили родительских прав
, вопрос №4100123, Мария, г. Москва
800 ₽
Автомобильное право
Что можно сделать в данной ситуации, какая есть практика?
Несколько месяцев назад потерял задний номер на авто. Заказал дубликат и ездил дальше. Неделю назад меня ловят сотрудники ГИБДД, оказалось в номере опечатка. вторая и третья буква поменяны местами. Вменили подделку номеров и сейчас в ожидании суда, на котором светит лишение от 6 до 12 месяцев. Что можно сделать в данной ситуации, какая есть практика?
, вопрос №4100034, Денис Купцов, г. Москва
Недвижимость
На что мы имеем право в данной ситуации?
Добрый день! В 2016 года была последняя проверка счётчиков. В квартире был прописан один человек, за воду оплата шла по нормативу, хотя краны были закрыты, никто не проживал, счётчики в рабочем состоянии. В феврале прописался второй член семьи с проживанием. В августе прописались два ребёнка/члены семьи с проживанием. Все это время оплата за воду шла по тарифу. 20.04.2024 произвели поверку счётчиков и обратились в управляющую кампанию для перерасчёта воды. Нам отказали, ссылаясь на то, что давно не было поверки. Можем ли мы хотя бы с 02.2023 года/ когда стал проживать и прописался собственник квартиры, запросить перерасчёт? На что мы имеем право в данной ситуации? Пожалуйста подскажите
, вопрос №4099457, Елена, г. Москва
Исполнительное производство
Можно ли как-то снять арест в данной ситуации?
Добрый день. Полгода назад отменил судебный приказ по взысканию в пользу МФО. Сейчас снова арестовали счета по этому же делу, но уже по исполнительному листу. Можно ли как-то снять арест в данной ситуации?
, вопрос №4098959, Алексей, г. Ижевск
Защита прав потребителей
Можно ли в данной ситуации как-то получить заказ или компенсацию?
Здравствуйте! Ситуация такая: заказал два разных товара на маркетплейсе по ошибочной цене (ошибка продавца). Чуть позже он отменил заказ, через поддержку я узнал, что якобы оба товара оказались бракованными, а замены нет. Можно ли в данной ситуации как-то получить заказ или компенсацию?
, вопрос №4098520, Андрей, г. Москва
Дата обновления страницы 18.03.2013