Можно пересекать границу с долгом по исполнительному производству?

Здравствуйте! может ли пристав анулировать жд билет по россии и вернуть деньги в счёт долга? Долг составляет 21000тр, за машину,выплачию каждый месяц.Собрались в абхазию, проходить через границу. Могут ли не пустить перейти границу россии-абхазии? За ранее благодарна!

, Наталья, г. Екатеринбург
Александр Земцов
Юрист, г. Иркутск

Добрый день!

В случае неисполнения решения суда, судебный пристав-исполнитель имеет право установить в отношении должника временном ограничении на выезд за пределы РФ.

Чтобы знать о том, есть ли в отношении Вас данное постановление вы можете обратиться этом вопросом к самому приставу, либо в Управление ФССП по вашему региону.

Если вы регулярно платите, то скорее всего пристав не ограничевал вам выезд, но лучше проверить.

Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

может ли пристав анулировать жд билет по россии и вернуть деньги в счёт долга?

нет

Долг составляет 21000тр, за машину, выплачию каждый месяц.Собрались в абхазию, проходить через границу.

выносилось постановление о временном ограничении
на выезд?

с уважением,

Елена