Сколько выплатят в РЖД по сокращению монтеру?

Здравствуйте,я работаю в РЖД монтером уже 1.5 года,а сейчас меня сокращают и обещают выплатить всю сумму сразу,хотел бы узнать сколько это примерно будет?спасибо

, Дмитрий, г. Камень-на-Оби
Елена Кулагина
Юрист, г. Новосибирск

Дмитрий, добрый день!

В соответствии с трудовым кодексом при увольнении в связи с сокращением численности или штата выплачивается: выходное пособие (зарплата за 1 месяц), заработная плата за 2-й месяц, если не трудоустроились, заработная плата за 3-й (если встанете на учет в службу занятости и не найдете работу), компенсация за неиспользованный отпуск (при наличии такового). При этом коллективным договором могут быть предусмотрены дополнительные выплаты. О предстоящем сокращении работодатель обязан предупредить работника не менее, чем за два месяца. При этом работодатель имеет право с письменного согласия работника расторгнуть договор до истечения срока предупреждения, выплатив дополнительную компенсацию в размере среднего заработка работника, исчисленного пропорционально времени, оставшемуся до истечения срока предупреждения об увольнении.

Всего хорошего Вам!

Да, Дмитрий, до момента расторжения с Вами договора Вы будете получать заработную плату.