С какой даты необходимо считать неустойку?

Подскажите, пожалуйста, с какого дня необходимо считать неустойку за просрочку сдачи дома по ДДУ, если в договоре указано следующее: Срок окончания строительства жилого дома - 1 квартал 2015 г. Застройщик передает Объекты Участнику долевого строительства после получения в установленном порядке разрешения на ввод в эксплуатацию многоквартирного дома, но не позднее 3-х месяцев с момента выдачи такого разрешения.

Верной для расчета будет дата с 01.07.2015 или все-таки с 01.04.2015 .?

, Тамара,
Татьяна Кочеткова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Тамара, добрый вечер!
Неустойку за нарушение срока передачи объекта долевого строительства необходимо считать по истечении 3-месячного срока.