8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Раздел квартиры, купленной по военной ипотеке, при разводе

Добрый день! Купили квартиру по военной ипотеке с доплатой собственных ср-в.Муж собственник.Я прописана.3.2 мил. Сумма от государства и 1млн. собств средств.Плюс 1 млн по ремонту.Что мне по суду присудят при разделе имущества?Планируется развод.

, Любовь, г. Москва
Натан Будовниц
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Эксперт
Раздел квартиры, купленной по военной ипотеке, при разводе Добрый день! Купили квартиру по военной ипотеке с доплатой собственных ср-в.Муж собственник.Я прописана.3.2 мил. Сумма от государства и 1млн. собств средств.Плюс 1 млн по ремонту.Что мне по суду присудят при разделе имущества? Планируется развод.
Любовь

здравствуйте,

если судом будет установлено, что при покупке квартиры использовались общие средства, то квартира будет признана общим имуществом супругов и её раздел может быть произведен или в равных долях или за Вами может быть признана доля, которая будет соответствовать 50% от тех общих средств, которые были вложены в приобретение квартиры. Это зависит от всех обстоятельств, которые будут установлены судом. Дело в том, что приобретенные квартиры именно по военной ипотеке суды общими не признают. Поэтому для Вас является принципиально важным доказать, что общие средства в приобретении квартиры были использованы.

0
0
0
0
Любовь
Любовь
Клиент, г. Москва

Добрый день! Спасибо! Скажиту у вас в практике было дело с разделом квартиры по военной ипотеке?Чеки на ремонт и сумма наличных средств прописанная в договоре является подтверждением?

чеки на ремонт не относятся к приобретению квартиры, а относятся к ремонту. Вам нужно доказывать именно покупку квартиры за счет общих средств. Если в договоре указано, что квартира приобретается за счет наличных средств покупателя и кредитных средств, то для Вас это очень хорошо — ведь все доходы супруга в браке являются общими и уже ему надо доказывать, что эти наличные его личные средства.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Здравствуйте, если мне 30 лет и я сирота я могу получить квартиру если уже есть квартира куплена в браке
Здравствуйте, если мне 30 лет и я сирота я могу получить квартиру если уже есть квартира куплена в браке
, вопрос №4101619, Даниил, г. Москва
386 ₽
Семейное право
Или заключить договор брачный?
Здравствуйте! хочу обезопасить себя в будущем. Ситуация следующая: супруг военный, я не работаю и не военнослужащая, нахожусь в декрете с ребенком. Хотим взять военную ипотеку, накоплений там еще немного, нужно добавлять личные средства. У меня в собственности есть квартира, получила ее по приватизации (я сирота). Теперь вопрос: 1. Если я добавлю материнский капитал+деньги с продажи своей приватизированной квартиры. Как это будет учитываться при разделе имущества в случае развода (еще у нас ребенок). 2. Можно ли документально оформить эти мои вложения? Или заключить договор брачный? Боюсь потом остаться без ничего. Жизнь непредсказуемая.
, вопрос №4101112, Вероника, г. Москва
Налоговое право
Должны ли мы платить налог с продажи квартиры при всех условиях?
Здравствуйте! Семья с 2 детьми продали квартиру, в собственности у супруга больше ничего нет, у супруги есть 1/3 доли в другой квартире. Также куплено в ипотеку новое жилье , но меньшее по площади. Должны ли мы платить налог с продажи квартиры при всех условиях?
, вопрос №4099489, Дарья, г. Москва
Жилищное право
Через сколько я могу продать квартиру купленную за сиротский сертификат?
Через сколько я могу продать квартиру купленную за сиротский сертификат? 25.04.24
, вопрос №4098044, Римма, г. Кемерово
Недвижимость
Если квартира с обременением (ипотека), но является единственным жильем несовершеннолетнего ребенка и инвалида (матери), может ли банк ее продать в рамках банкротства?
Добрый день! Если квартира с обременением (ипотека), но является единственным жильем несовершеннолетнего ребенка и инвалида (матери), может ли банк ее продать в рамках банкротства?
, вопрос №4096677, Екатерина, г. Москва
Дата обновления страницы 18.07.2016