Что нужно писать в заявлении для приобретения жилья с рассрочкой платежа?

Мы с семьей состоим на очереди по улучшению жилищных условий. Писали письмо в департамент, нам пришел ответ и в нем сказано, что необходимо написать заявление для участия в городской жилищной программе "Приобретение помещения на основании договора купли продажи с рассрочкой платежа". Такой вопрос: что нужно писать в заявлении? и какие квартиры подходят для этой программы?

, Дмитрий, г. Москва
Виктор Богаченков
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Дмитрий!

Прилагаю образец заявления на получение услуги::

— Предоставление жилых помещений жилищного фонда города Москвы по договорам купли-продажи с рассрочкой платежа жилых помещений;

А также прилагаю бланк заявления на получение услуги.

Образец заявления и бланк заявления взяты с официального сайта Департамента имущественных отношений г. Москвы

С уважением, Виктор Богаченков.

Елена Каравайцева
Юрист, г. Новоалтайск

Здравствуйте, Дмитрий!

Приём населения и рассмотрение заявлений граждан о постановке на учёт (внесении в списки очередников) осуществляют Управления Департамента жилищной политики и жилищного фонда (УДЖПиЖФ) в административных округах города Москвы.
Общие сведения
Граждане, признанные нуждающимися в жилых помещениях — жители города Москвы, признанные малоимущими в целях постановки их на учёт в качестве нуждающихся в жилых помещениях и принятые на жилищный учёт после вступления в силу Жилищного кодекса РФ (после 1 марта 2005 года).
Граждане, признанные нуждающимися в улучшении жилищных условий — жители города Москвы, принятые на жилищный учёт до вступления в силу Жилищного кодекса РФ (до 1 марта 2005 года). Могут принимать участие в возмездных городских жилищных программах.
Граждане, признанные нуждающимися в содействии города Москвы в приобретении жилых помещений в рамках городских жилищных программ — жители города Москвы, проживающие в жилых помещениях, в которых размер площади жилого помещения, приходящейся на каждого члена семьи, составляет менее учётной нормы. Такие граждане имеют право на улучшение жилищных условий путём:
предоставления жилых помещений из жилищного фонда города Москвы по договору найма;
участия в накопительных системах в рамках городских жилищных программ для накопления денежных средств для приобретения жилья на рынке недвижимости;
предоставления субсидии для приобретения или строительства жилых помещений;
приобретения в собственность с рассрочкой платежа или использованием заёмных (кредитных) средств жилых помещений, находящихся в собственности города Москвы;
предоставления либо приобретения жилых помещений по другим законным основаниям.

mosopen.ru/service/info/housing-improvement