8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли бабушка оформить договор дарения квартиры полностью на старшего внука?

Добрый день подскажите пожалуйста, ситуация следующая: есть квартира в собственности 2х комнатная, собственник бабушка и прописаны 2 внука, один из них несовершеннолетний, может ли бабушка оформить договор дарения квартиры полностью на старшего внука чтобы был хозяином а младшего просто оставить прописанным? Это как то могут в дальнейшем оспорить в суде? Ущемление прав или не справедливость. Бабушка делает по желанию справка от психиатра о вменяемости прилагается. Благодарю за содействие.

, Иван, г. Москва
Елена Ширяева
Елена Ширяева
Юрист, г. Калуга

Своей квартирой бабушка может распорядиться по своему усмотрению, и речь не о справедливости, а о бабушкином желании, никто не может ее обязать подарить квартиру двум внукам. От такого идиотизма, как судебное оспаривание, никто не застрахован, но, если бабушка в порядке, то сможет дать понять специалисту Росреестра при приеме документов, или нотариусу при удостоверении доверенности, что понимает смысл и значение своих действий и действительно намерена подарить свою квартиру определенному лицу.

0
0
0
0
Иван
Иван
Клиент, г. Москва

Напишите здесь текст уточнения... А 13% государству платят за оформление только чужие люди и дальние родственники, близкие такие как внук не платят? Спасибо большое за помощь.

Ст. 217 п. 18.1 Налогового кодекса — внук подоходный налог не платит.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Тк бабушка сказала что будет приходить в квартиру и вызывать на меня полицию, Бабушка не кем не является В данной квартире Что делать в такой ситуации, и может ли она меня выгнать из квартиры
Здравствуйте,живу в гражданском браке у мужа в квартире,он уходит в Армию скоро ,его бабушка против того чтобы я жила в квартире, может ли она меня выгнать из квартиры и вызывать на меня в полицию?тк бабушка сказала что будет приходить в квартиру и вызывать на меня полицию, Бабушка не кем не является В данной квартире Что делать в такой ситуации,и может ли она меня выгнать из квартиры
, вопрос №4083538, Екатерина, г. Москва
Медицинское право
Возможно ли оформить договор на оказание мед
Добрый день! Возможно ли оформить договор на оказание мед.услуг моему супругу, он же будет оплачивать, а мед.услугу получить мне.
, вопрос №4083463, Луиза, г. Москва
Жилищное право
Добрый день, подскажите пожалуйста могу ли я расторгнуть договор найма строительной бригады, для
Добрый день, подскажите пожалуйста могу ли я расторгнуть договор найма строительной бригады, для осуществления ремонтных работ в квартире( которая в собственности у меня) договор заключён между ИП и моей родственницей которая к моей квартире не имеет ни какого отношения ? Но она уже отдала задаток и хотелось бы вернуть его
, вопрос №4082855, Инна, г. Липецк
Гражданское право
Подскажите, пожалуйста, в договоре дарения имя и отчество дарителя при распечатывании оказалось на бумаге без пробела, типа "Иванов АндрейСергеевич"
Подскажите, пожалуйста, в договоре дарения имя и отчество дарителя при распечатывании оказалось на бумаге без пробела, типа «Иванов АндрейСергеевич». Росеестр зарегистрировал данный договор и переход права собственности. Могут ли быть проблемы с недвижимостью у одаряемого в дальнейшем при таком слитном написании имени отчества дарителя в договоре. Какие могут быть проблемы???
, вопрос №4081467, Юрий, г. Москва
Доверенности нотариуса
Подскажите, пожалуйста, какие документы надо взять с собой в МФЦ дарителю и одаряемому помимо договора дарения для оформления дарения квартиры
Подскажите, пожалуйста, какие документы надо взять с собой в МФЦ дарителю и одаряемому помимо договора дарения для оформления дарения квартиры.
, вопрос №4081064, Татьяна, г. Москва
Дата обновления страницы 12.07.2016