Требуется ли отработка (2 недели) пенсионеру при увольнении?

Я пенсионерка, но работала до сегодняшнего дня, т.к. идет задержка зар.платы ( не выдали за май-июнь 2016г.). Собираюсь увольняться, как правильно написать заявление на расчет, сказали требуется отработка 2 недели и пенсионерам.

, Ирина, г. Георгиевск
Александр Романов
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Да нужно отрабатывать.

Рекомендую не увольняться а приостановить работу.

Работодатель и (или) уполномоченные им в установленном порядке представители работодателя, допустившие задержку выплаты работникам заработной платы и другие нарушения оплаты труда, несут ответственность в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами.
В случае задержки выплаты заработной платы на срок более 15 дней работник имеет право, известив работодателя в письменной форме, приостановить работу на весь период до выплаты задержанной суммы.