Соседка постоянно на меня жалуется из-за музыки, что делать?

здравствуйте, подскажите пожалуйста со скольки и до скольки я магу слушать музыку в квартире, живу на третьем этаже, в пяти этажном доме! на четвертом этаже снимает комнату девушка с ребенком, на каждый день вызывает на меня полицыю и свет в щетчике выключает у меня свет даже когда меня дома нету и дома тихо и спакойно она всеравно выключает, я живу с бабушкой, она тоже на соседку жалуется, её можно както выселить или что делать с ней, а может со мной что ни так? полиция приходит ко мне и уже над ней смаются)) подскажите пожалуйста что мне делать???

, евгений, г. Омск
Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

подскажите пожалуйста со скольки и до скольки я магу слушать музыку
Закон Омской области от 24 июля 2006 г. N 770-ОЗ:
Статья 48. Нарушение тишины и покоя граждан
1. Действия, нарушающие тишину и покой
граждан на защищаемых объектах,в том числе использование на повышенной
громкости звуковоспроизводящих устройств
, громкое пение и игра на
музыкальных инструментах, организация и проведение строительных,
ремонтных, погрузочно-разгрузочных и других работ, за исключением
спасательных, аварийно-восстановительных и других неотложных работ,
связанных с обеспечением личной и общественной безопасности граждан,
если ответственность за данное правонарушение не предусмотрена
федеральным законом, — влекут
предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в
размере от пятисот до трех тысяч рублей, на должностных лиц — от одной
тысячи до пяти тысяч рублей, на юридических лиц — от трех тысяч до
двадцати тысяч рублей.
2. Действия, нарушающие тишину и покой
граждан на защищаемых объектах, посредством использования
пиротехнических изделий, за исключением нерабочих праздничных дней, если
ответственность за данное правонарушение не предусмотрена федеральным
законом, — влечет
предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в
размере от одной тысячи до пяти тысяч рублей, на должностных лиц — от
двух тысяч до десяти тысяч рублей, на юридических лиц — от пяти тысяч до
пятидесяти тысяч рублей.
Примечание.
1. Защищаемые в ночное и дневное время (с
22.00 до 8.00 часов) объекты — жилые помещения, помещения,
предназначенные для отдыха и сна, расположенные в организациях,
являющихся местом пребывания граждан, а также в лечебно-профилактических
и образовательных организациях.
2. Защищаемые в дневное время (с 8.00 до
22.00, в часы, установленные правилами внутреннего распорядка
соответствующих организаций для отдыха и сна) объекты — помещения,
расположенные в лечебно-профилактических и образовательных организациях.

с уважением,

Елена