8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вывезли сына из Росси на Украину без моего согласия

Добрый день такая ситуация разведён с женой 2 года плачу исправно алименты принимал воспитание сына .брал его на каждые выходные играл покупал ему новую одежду игрушки .сыну 1 августа будет 4 годика.вопрос вот в чём бывшая жена увезла сына на Украину вроде как в Киев без моего согласия .теперь я не знаю где мой сын она самной на связь не выходит что подскажите делать куда обратитца и как найти сына.зарание спасибо

, Александр, г. Краснодар
Натан Будовниц
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Эксперт
Добрый день такая ситуация разведён с женой 2 года плачу исправно алименты принимал воспитание сына.брал его на каждые выходные играл покупал ему новую одежду игрушки.сыну 1 августа будет 4 годика.вопрос вот в чём бывшая жена увезла сына на Украину вроде как в Киев без моего согласия.теперь я не знаю где мой сын она самной на связь не выходит что подскажите делать куда обратитца и как найти сына.зарание спасибо
Александр

Добрый день,

Нарушение родителем прав и интересов несовершеннолетних, выразившееся в лишении их права на общение с другим родителем, если такое общение не противоречит интересам детей, в намеренном сокрытии места нахождения детей помимо их воли, либо в ином воспрепятствовании осуществлению родителями прав на воспитание и образование детей и на защиту их прав и интересов, — влечет наложение административного штрафа.

Вы можете обратиться в комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав для привлечения матери ребенка к адм. ответственности.

Что касается розыска, то если Вам достоверно известно, что ребенок находится с матерью, то оснований для розыска ребенка нет. Вы, конечно, можете слукавить и обратиться в органы опеки и полицию с заявлением, что у Вас пропали сведения о ребенке и матери. Но если их и будут искать, то на территории РФ. А если матери смогут дозвониться и она скажет, что с ней и ребенком все нормально, то и дальнейшие действия по розыску будут прекращены.

В данной ситуации, Вы также можете обратиться в суд с иском об определении порядка общения с ребенком. Если суд примет решение и определит какой-либо порядок (не важно какой), который матерью фактически исполняться не будет, Вы сможете потом попробовать обратиться в суд и определить место жительства ребенка с Вами.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Без моего разрешения собственник дочь или бывшая супруга вывезли мои вещи из квартиры
Добрый день! В данный момент нахожусь в командировке. Телефонной связи нет. Прописан в Санкт-Петербурге. Без моего разрешения собственник дочь или бывшая супруга вывезли мои вещи из квартиры. Поменяли замки. Не смогу попасть в квартиру. Что мне делать?
, вопрос №4100791, Андрей, г. Москва
1000 ₽
Вопрос решен
Побои
И далее в чате эта работница ук унижала сына и отца
Мой муж, инвалид 2 гр по зрению и с начинающей деменцией поехал в гости к сыну, и в лифте совершил правонарушение, пописял. Работница ук выложила видео с камер в чат дома, где живёт сын. Сын узнал об этом поступке отца от меня, потому что я есть в этом чате, а он там не общается. Работница ук указала в чате, чей это отец, номер кв и этаж, а дальше давать оценку неприятную сыну. Я как мать возмущена и хочется ответить ук. Могу ли опираясь на закон об инвалидах ст 15 через прокуратуру потребовать и законно ли будет, установить в подъезде где живёт сын дублирование звуковой информации, и сопровождение от входной двери до двери квартиры сына. Потому что, если бы ему помогли в соответствии с этой статьёй, то ничего бы он в лифте не сделал. В подъезде этом находится Консерьеж и администратор дома от ук. И далее в чате эта работница ук унижала сына и отца. То отец это делает постоянно и якобы у неё есть 3 видео, я попросила скинуть мне в личку, но игнорирование. В чате ей предложили сына поставить в известность, но она написала, что он в системном запое, что семья нарушает общественный порядок, то ей посыпались угрозы от родственников, т. е. от нас. Я возмущена таким враньем и попросила скинуть скрины угроз,. т. е никаких фактов, только унижение чести идостоинства моего сына. Как мне её наказать, и могу ли я по закону встать на защиту сына привлечь её к ответственности, за сбор персональных данных и распространение в чате, за оскорбления
, вопрос №4100426, Нина, г. Москва
Таможенное право
Оборудование ещё не зарегистрировано в Росси, ввоз будет осуществляться для регистрации, получения РУ
Добрый день. Российская организация, на УСН, деятельность импорт медицинского оборудования из Китая, планируется первый платеж и ввоз оборудования в Россию. Оборудование ещё не зарегистрировано в Росси , ввоз будет осуществляться для регистрации , получения РУ. ТН ВЭД оборудования : 9018 90 200 0; 8528594009;9018908409 есть в списке для обложения льготной ставкой НДС -0 %. Вопрос : при ввозе мы должны будем оплатить НДС , если оборудование освобождено от уплаты НДС , но оно не зарегистрировано в России и завозится с целью регистрации и дальнейшей продажи ?
, вопрос №4098460, мария, г. Санкт-Петербург
Налоговое право
Можно ли расторгнуть договор дарения по обоюдному согласию и как это сделать и что это даст?
Здравствуйте! Сын подарил матери квартиру в 2022 году. Сегодня мать решила её продать, но очень большой налог. Можно ли расторгнуть договор дарения по обоюдному согласию и как это сделать и что это даст? Спасибо!
, вопрос №4097821, Анатолий, г. Новосибирск
Алименты
Если мой новый муж усыновит сына, будут ли дальше приходить алименты на сына от бывшего
Здравствуйте. Я вышла замуж второй раз. От первого брака есть сын. Бывший муж через суд платит алименты. Если мой новый муж усыновит сына, будут ли дальше приходить алименты на сына от бывшего
, вопрос №4097641, Юлиана, г. Ульяновск
Дата обновления страницы 06.07.2016