Возможна ли афера при трудоустройстве в компанию интернет-провайдера?

Добрый день! студентка,хотелось подработать быстренько для моря.нашла ночную подработку фасовщицей канцтоваров с ежедневными выплатами.в час 450р,за смену выходит 5400. при графике 5\2 уже сумма внушает сомнения.когда позвонила по телефону- на собеседование вызвали в течение 2 часов.к чему спешка?по данному мне адресу зарегистрирована компания интернет-провайдер,никаких канцтоваров.ну и да, попросили взять с собой 500р залога, как гарантия моего выхода на работу, без оформления же подработка. это все действительно похоже на аферу? или мне можно попробовать там все-таки заработать?

Заранее спасибо за ответ!

, Татьяна, г. Воронеж
Илья Кулаков
Адвокат, г. Воронеж

Я бы не пошёл) если просят взять с собой денег-априори афера. Самый легкий способ, тем более в такое кризисное время. Вы для интереса спросите где фасовать то товар будете, это же большое производство, кстати какой адрес офиса?

Татьяна
Клиент, г. Воронеж

Воронеж, ул Никитинская, 42 504 офис.позвонила зарегистрированному там интернет-провайдеру,говорят, конечно же, никаких канцтоваров на складах у них не фасуют, а с этим вопросом многие и стучатся в их офис. просто тогда не совсем понятна схема, меня у офиса что ли ловит будут мошенники,чтобы деньги забрать?

кстати,когда забила номер из объявление в поиск, выскочило другое объявление с вакансией повара