Как узнать, снят ли арест с моего авто?

приобрёл автомобиль на который наложен арест судебным приставом,в гибдд не могут переаформить его на меня пока не будет снят арест,бывший хозяин говорит что арест снят,сам пристав который накладывал арест это подтверждает,закончился срок постановки на учёт...! почему в нашем гибдд он ещё под арестом? как узнать снят ли арест на самом деле?что мне грозит за не постановку на учёт в указанный срок..? ЧТО ДЕЛАТЬ, КОГДА НИ КТО НИЧЕГО НЕ ЗНАЕТ ИЛИ НЕ ХОЧЕТ РАБОТАТЬ..??? и у меня закончились деньги..!!!

, павел, г. Моршанск
Сергей Тарасов
Юрист, г. Москва

Берете у пристава постановление о прекращении исполнительного производства и едите в ГИБДД, сдаете все документы и пусть Вам регистрируют машину или официально дают отказ. Получив отказ пишите жалобу Начальнику ГИБДД, Прокурору города, области, РФ и идете в суд с требованием обязать сотрудников ГИБДД поставить машину на учет и требуете моральной компенсации, а также за простой автомобиля.