Мне сделана некачественная пластическая операция в Москве. С чего начать?

Мне сделали пластическую операцию на лице в г.Москва.Перед операцией врачу сообщила,что хочу остаться собой, лишь подкорректировать немного.Тот заверил,что все будет естественно. В итоге врач сделал по-своему.Выгляжу не то что неестественно, а уродливо.Появилась сильная ассиметрия и плюс ко всему стежки были так натянуты,что на лице остались вмятинки.Скажите, с чего следует начать? Написать претензию на имя директора учреждения? Но ведь для претензии нужна медицинская экспертиза.По понятным причинам делать ее в Москве нет смысла. Есть ли смысл заказать в Санкт-Петербурге или лучше еще дальше? Каким образом я узнаю,что этот офис не сотрудничает с той клиникой в Москве?На удачу?

Я хочу вернуть свои деньги, так как мне придется переделывать все. К этому хирургу я не пойду ничего делать даже бесплатно. Сообщить ли мне ему, что я буду готовить претензию и иск?

Мне изуродовали лицо,изменили кардинально.Помогите, пожалуйста.

, Leana, г. Москва
Валерий Федоров
Юрист

Доброго времени суток, Leana! Лучше начать с написания претензии руководителю организации, поскольку есть шанс, что организация может добровольно в досудебном порядке удовлетворить Ваши требования. Ходатайствовать о проведении экспертизы целесообразно будет на стадии судебного разбирательства. По поводу выбора экспертного учреждения советую обращать внимание на квалификацию экспертов

Алексей Саченков
Юрист, г. Москва

Добрый день!
Так как Вам оказывали медицинские услуги, у Вас должны быть заключен договор.

Я готов помочь Вам в решении данного вопроса и оказать весь спектр юридических услуг для защиты Ваших нарушенных прав. Для начала мне необходимо изучить Ваш договор в дальнейшем я смогу расписать порядок действий и в случае необходимости Вы воспользуетесь моими услугами.