Как оформить брачный договор при наличии ипотеки в строящемся доме?

Добрый день!

У меня ипотека в строящемся доме. Право собственности я получу в браке, т.к. свадьба назначена на июль, а по ДДУ дом сдадут в январе 2017г.

Мы готовы заключить брачный договор, как это лучше сделать и с чего начать. Спасибо.

, Гульнара, г. Москва
Дмитрий Васильев
Адвокат, г. Москва

Добрый день.

Вам нужно подготовить брачный договор и далее отнести его нотариусу.

«Семейный кодекс Российской Федерации» от 29.12.1995 N 223-ФЗ (ред. от 30.12.2015)СК РФ, Статья 41. Заключение брачного договора
1. Брачный договор может быть заключен как до государственной регистрации заключения брака, так и в любое время в период брака.
Брачный договор, заключенный до государственной регистрации заключения брака, вступает в силу со дня государственной регистрации заключения брака.
2. Брачный договор заключается в письменной форме и подлежит нотариальному удостоверению.