Как быть, если ЛПХ не дают разрешения на строительство?

Здравствуйте.. !! Купила землю лаз без обременения так написано в свидетельстве и в кадастровом паспорте, дело дошло до гпзу и шок, строится нельзя! Что делать? Цена участка очень приличная(( фото прикладываю! Спасибо..

Уточнение от клиента

Прошу прощение -лпх... Пожалуйста подскажите (((

, Инна Скрипкина, г. Москва
Сергей Поляков
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Согласно п. 1 ст. 4 Закона N 112-ФЗ для ведения личного подсобного хозяйства могут использоваться земельный участок в границах населенного пункта (приусадебный земельный участок) и земельный участок за пределами границ населенного пункта (полевой земельный участок).

При этом приусадебный земельный участок используется для производства сельскохозяйственной продукции, а также для возведения жилого дома, производственных, бытовых и иных зданий, строений, сооружений с соблюдением градостроительных регламентов, строительных, экологических, санитарно-гигиенических, противопожарных и иных правил и нормативов. Полевой земельный участок используется исключительно для производства сельскохозяйственной продукции без права возведения на нем зданий и строений (п. п. 2 и 3 ст. 4 Закона N 112-ФЗ).

Пунктом 5 ст. 85 Земельного кодекса РФ определено, что земельные участки в составе жилых зон предназначены для застройки жилыми зданиями, а также объектами культурно-бытового и иного назначения. Жилые зоны могут предназначаться, в частности, для индивидуальной жилой застройки.

Таким образом, земельный участок, предназначенный для ведения личного подсобного хозяйства, используется для производства сельскохозяйственной продукции. При этом возведение жилого дома и других построек на таком участке допускается только в его приусадебной части, которая располагается в границах населенного пункта.

Инна Скрипкина
Клиент, г. Москва

Спасибо за ответ!! Так а как если покупали и в сведетельсве написано с правом возведения жилого дома обременений ни каких нет- в реф палате все прошло! Если и кадастровой карте есть мой участок и он жилой!? И кадастровая стоимость у него как у жилого участка!(

Инна Скрипкина
Клиент, г. Москва

Это само гпзу