Как быть, если сосед провел межевание в мое отсутствие?

Законно ли,если заказ на вынос границ в натуре,а знаки межевые не ставят?

Оповещение через газету-что за бред,я должна постоянно находится дома и читать газету,вдруг кто-то межевать надумает?

Имеет ли юридическую силу объявление ,если в нем указано другое имя и отчество .а фамилия одна? Если я уехала в отпуск и не смогла прочитать газету?

, Марина,
Константин Чупырь
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!!!

У меня к Вам важный вопрос: нарушенное право как то повлияло на Ваши права в отношении объекта (ов) недвижимости? Второй момент, но он скорее не относится к делу: Вы в отпуске больше месяца были? Третий момент: у Вас конфликт с соседом?

Ваши ответы уточнения к вопросу сформируют мой ответ. Может так оказаться, что спора у Вас нет как токовой ввиду не нарушения в принципе Вашего права.

Порядок извещения путем публикации объявления в газете может быть применен только при отсутствии в ГКН сведений о почтовом адресе смежных землепользователей или при наличии отметки о невозможности вручения извещения по указанному почтовому адресу. Данные документы должны являться неотъемлемой частью межевого плана

Марина
Клиент

Соседний участок не был оформлен более 15 лет,вдруг появился человек, который установил забор и занял часть моей земли,сказал,что объявление было в газете.мой участок не размежеван,в отпуске я была не месяц,никакие работы на местности не проводились,межевые знаки не выставлялись.Должны ли кадастровые инженеры выполнять Методические рекомендации по проведению межевания?