8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Зачем мне прописка в Москве, если я живу на ПМЖ в Европе

Нужна ли мне прописка в Москве(и зачем) если я уехал на ПМЖ во Францию 4 года назад(сейчас прописка есть)

, Борис,
Татьяна Гусева
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Борис. Никто не может знать за вас, нужна вам регистрация по месту жительства, или нет. Либо решайте сами, поскольку заданный вами вопрос не юридического, а исключительно житейского характера, либо сформулируйте вопрос так, чтобы на него можно было дать ответ.

0
0
0
0
Борис
Борис
Клиент

Я спросил о юридической стороне вопроса, в каких случаях мне может понадобится прописка, если я приезжаю в Москву максимум один раз в год на несколько дней. Возвращаться на постоянное место жительства в Россию

не собираюсь

Не соглашусь с коллегой. Статус гражданина РФ вообще никак не связан и не может быть связан с регистрацией по месту жительства. Что касается юридической стороны вопроса — человек должен быть зарегистрирован там, где он постоянно или временно проживает… Соответственно, правовых оснований для сохранения регистрации там, где вы не живете, выехав на другое постоянное место жительства, нет. Для каких именно целей вам советуют сохранять регистрацию, не очень понятно.

0
0
0
0
Сергей Князькин
Сергей Князькин
Юрист, г. Москва
Я спросил о юридической стороне вопроса, в каких случаях мне может понадобится прописка, если я приезжаю в Москву максимум один раз в год на несколько дней. Возвращаться на постоянное место жительства в Россию не собираюсь
Борис

Борис, здравствуйте.

Есть много жизненных ситуаций юридического характера, когда может понадобиться постоянная регистрация в России. Сниматься с регистрационного учёта в России — это терять статус гражданина России, постоянно проживающего в России, несмотря на то, что у Вас есть постоянное место жительства за рубежом. Поэтому советую Вам сохранить эту постоянную регистрацию, если она в стране Вашего проживания не влечёт для Вас ограничения.

Сергей Игоревич.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
И на моё место никого не возьмут, зачем мне отрабатывать?
Здравствуйте, я работаю на почте, почтальоном более 5ти лет, хочу уволиться без отработки, в связи с ужасными условиями работы и по состоянию здоровья, без больничного..... И на моё место никого не возьмут, зачем мне отрабатывать?
, вопрос №4101701, Анастасия, г. Санкт-Петербург
Таможенное право
Добрый день.Могу ли я проехать на автомобиле Калининград-Москва, через Литву если у меня стоит запрет на выезд из РФ?
Добрый день.Могу ли я проехать на автомобиле Калининград-Москва, через Литву если у меня стоит запрет на выезд из РФ?
, вопрос №4101681, Мхитар Оганнисян, г. Санкт-Петербург
Побои
1 позвали в прокуратуру обоих что будет там и зачем туда позвали?
здравствуйте, недавно была драка с знакомым написали друг другу заявление сказали статья 6.1.1 позвали в прокуратуру обоих что будет там и зачем туда позвали?
, вопрос №4100801, риналь, г. Москва
Семейное право
Орёл, зачем мне могли звонить?
Здравствуйте,проживаю и зарегистрирована в Москве,увидела пропущенные нашла в интернете ,что это судебный пристав из г .Орёл ,зачем мне могли звонить ?Я там даже не была никогда
, вопрос №4100037, Юлия, г. Москва
Гражданское право
Я не понимаю, если я обратилась напрямую, зачем ей отправлять отчеты?
Здравствуйте! Подскажите, можно ли приказ о взыскании алиментов отнести напрямую работодателю бывшего мужа? Или только через приставов? Звоню приставам, один оператор говорит одно, другой-другое. Бухгалтер на его работе сделала копию приказа, взяла реквизиты, сказала будет перечислять, но ей надо телефон и почту приставов, чтобы отправлять им отчет. Я не понимаю, если я обратилась напрямую, зачем ей отправлять отчеты? Говорит,что иначе могут заблокировать карту.
, вопрос №4099279, Ольга, г. Москва
Дата обновления страницы 12.06.2016