Работа ИП не по месту регистрации

Доброй ночи, у меня ИП зарегистрировано в г. Москва, работать буду в г. Жуковский, как правильно и какие нужно оформить разрешения и документы? нужно ли становиться на учет в налоговом органе по месту работы?

, Владимир, г. Жуковский
Тагир Гаджиэменов
Юрист

Здравствуйте, Владимир!

Вы как ИП имеете право осуществлять свою деятельность на всей территории Российской Федерации

По общему правилу постановка на налоговый учет производится по месту жительства индивидуального предпринимателя (п. 1, 3 ст. 83 НК РФ).
Если у Вас упрощённая система налогооблажения — отчетность Вы сдаете по месту регистрации (место жительства — в данном случае — г. Москва) — ст. 346.23 НК РФ.

Вставать на учет налога ЕНВД необходимо в том городе, где Вы собрались вести свою деятельность, оплачивать налог ЕНВД необходимо так же по месту осуществления деятельности. (Исключениями из данного правила являются виды деятельности, связанные с: автотранспортными перевозками; развозной или (и) разносной розничной торговлей; рекламой, размещаемой на транспортных средствах)

Таким образом, это зависит от выбранного Вами режима налогооблажения.
При использовании УСН — оформлять ничего не нужно.