Как подать в суд, чтоб восстановить отцовство, если неизвестен адрес ответчика?

Здравствуйте, меня звать Евгений, мне 29 лет..Познакомился с девушкой, (она старше меня на 5 лет) прожили вместе.появился ребенок у нас.( жили гражданским браком), дочка записана была только на нее, ростили дочку 2,5 года вместе, расстались из за финансовой ситуации..Я работал один+ снимал квартиру в Омске.з п .остовала желать лучшего......разошлись..но дочки я помогал всем чем мог,одежда, еда, обувь, кроватка. и тп..ездил в гости на выходных либо привозил к себе..но "Бывшая" девушка нашла себе нового парня, и теперь запрещает мне видится с моей дочкой..Как мне быть? Хотелось бы отцовство восстановить и видится с дочей

, Евгений, г. Омск
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Как мне быть? Хотелось бы отцовство восстановить и видится с дочей
Евгений

Здравствуйте,

Вы имеете право обратиться в суд с заявлением об установлении отцовства (ст. 49 СК РФ). Если мать ребенка Ваш иск не признает, то Вам нужно будет просить суд провести экспертизу, которая будет проведена за Ваш счет.

После того, как отцовство будет установлено, Вы сможете обратиться в суд с новым иском об определении порядка общения с дочерью.

Как подать в суд, чтоб восстановить отцовство, если неизвестен адрес ответчика?
Евгений

Согласно ст. 29 ГПК РФ

Иски о взыскании алиментов и об установлении отцовства могут быть предъявлены истцом также в суд по месту его жительства.

Т.е. Иск Вы можете подать и по своему месту жительства. Если Вам неизвестен её адрес, то можно указать последний известный Вам адрес её проживания. Суду можно также представить её телефон, адрес и место работы (если известны) — любую полезную информацию, позволяющую известить маму ребенка о судебном процессе.