8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как подать в суд, чтоб восстановить отцовство, если неизвестен адрес ответчика?

Здравствуйте, меня звать Евгений, мне 29 лет..Познакомился с девушкой, (она старше меня на 5 лет) прожили вместе.появился ребенок у нас.( жили гражданским браком), дочка записана была только на нее, ростили дочку 2,5 года вместе, расстались из за финансовой ситуации..Я работал один+ снимал квартиру в Омске.з п .остовала желать лучшего......разошлись..но дочки я помогал всем чем мог,одежда, еда, обувь, кроватка. и тп..ездил в гости на выходных либо привозил к себе..но "Бывшая" девушка нашла себе нового парня, и теперь запрещает мне видится с моей дочкой..Как мне быть? Хотелось бы отцовство восстановить и видится с дочей

Показать полностью
, Евгений, г. Омск
Натан Будовниц
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Эксперт
Как мне быть? Хотелось бы отцовство восстановить и видится с дочей
Евгений

Здравствуйте,

Вы имеете право обратиться в суд с заявлением об установлении отцовства (ст. 49 СК РФ). Если мать ребенка Ваш иск не признает, то Вам нужно будет просить суд провести экспертизу, которая будет проведена за Ваш счет.

После того, как отцовство будет установлено, Вы сможете обратиться в суд с новым иском об определении порядка общения с дочерью.

Как подать в суд, чтоб восстановить отцовство, если неизвестен адрес ответчика?
Евгений

Согласно ст. 29 ГПК РФ

Иски о взыскании алиментов и об установлении отцовства могут быть предъявлены истцом также в суд по месту его жительства.

Т.е. Иск Вы можете подать и по своему месту жительства. Если Вам неизвестен её адрес, то можно указать последний известный Вам адрес её проживания. Суду можно также представить её телефон, адрес и место работы (если известны) — любую полезную информацию, позволяющую известить маму ребенка о судебном процессе.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте у меня алименты на двоих детей и бывшую жену, сейчас моя девушка беременна мы собираемся расписаться и подать в суд на то чтоб убрать алименты на бывшую жену
Здравствуйте у меня алименты на двоих детей и бывшую жену, сейчас моя девушка беременна мы собираемся расписаться и подать в суд на то чтоб убрать алименты на бывшую жену. Как это сделать?
, вопрос №4099579, Иван, г. Курск
Семейное право
И что в этом случае можно сделать?
Я подал в суд на установление отцовства, мать ребёнка-ответчик отказалась в суде приводить ребёнка на анализ ДНК-тест! При этом принесла письменное заявление о подтверждении иска! Наш юрист говорит о том, что мой иск будет отклонен, так как провести экспертизу нет возможности в связи, отсутствием генетического материала ребёнка. Так ли это? И что в этом случае можно сделать?
, вопрос №4099482, Степан, г. Владивосток
Семейное право
Сложилась такая ситуация, бывший муж подал в суд на о спаривание отцовства, до заключения в брак знал что
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Сложилась такая ситуация, бывший муж подал в суд на о спаривание отцовства, до заключения в брак знал что может не являться биологическим отцом ребенка, но не смотря на это женился и ребенок был записан на него! Сейчас написал отказ от родительских прав и согласие на усыновление. Судом назначена биологическая экспертиза. Он хочет доказать что он не отец и чтобы с него сняли за должность по алиментам. Я как ответчик согласна чтобы его убрали из свидетельства о рождении, но хочу получить алименты за прошедший период времени (4 года) как мне поступить и что будет, если он докажет что он не является биологическим отцом?
, вопрос №4099069, Анастасия, г. Иркутск
1000 ₽
Медицинское право
Если это хороший план, то лучше госпитализироваться в больницу-истца?
Добрый день. На маму возбуждено дело по ст. 119. Была назначена СПЭ в результате которой она была признана опасной для себя и окружающих. Будет суд по вопросу принудителого лечения в стационаре. Истцом выступает как я понял больница в которой проводили СПЭ? Также велика вероятность признания ее недееспособной. Тогда она будет беззащитна, т.к. ее интересы смогут представлять только органы опеки (не будут). Вопрос : 1.как лучше поступить? 2. Как избежать статуса недееспособности. После выписки ей намного лучше. Она принимает лекарства. Агрессии никакой нет. С виду абсолютно здорова 3. Возможно ли до суда добровольно по заявлению в больницу госпитализироваться чтобы суда не было и она могла выписаться по заявлению или решению врачей? Или же суд все равно состоится? Если это хороший план, то лучше госпитализироваться в больницу-истца? Или в другую?
, вопрос №4098940, Алексей, г. Сочи
Семейное право
Правомерно ли будет ее обращение в суд по этому вопросу, если я не согласна с ее просьбой?
Здравствуйте! Я получила наследство от отца в виде денежного вклада. Я единственная дочь и жены у него нет. Его сестра теперь требует отдать ей денег , утверждая что она оплатила похороны. Правомерно ли будет ее обращение в суд по этому вопросу , если я не согласна с ее просьбой?
, вопрос №4098547, Наталья, г. Фатеж
Дата обновления страницы 09.06.2016