Фитнес клуб не отдает деньги, что делать?

Я был клиентом фитнес клуба, с 12 декабря 2015г (покупал клубную карту на 12 месяцев). 25 апреля 2016 г. написал заявление о закрытии и возврате денег, по договору клуб должен вернуть за 25 раб. дней, но этого до сих пор не произошло (заявление на возврат средств, договор и чек об оплате менеджеры забрали).

Звоню в клуб, а менеджеры говорят, что то бухгалтерия деньги не выдает, то мой менеджер в отпуске и только он мне может вернуть деньги

Подскажите что мне делать и куда можно обратиться?

, Максим, г. Москва
Валентина Козянко
Юрист, г. Тула

Здравствуйте. поскольку заявление о возврате денег вы направили, при этом результаты отсутствуют, полагаю, что следующим этапом нужно обращаться в суд. Причем дополнительно добавить процент за пользование чужими деньгами — ст. 395 ГК РФ и штраф в размере половины от суммы удовлетворенных требований — ст. 13 Закона «О защите прав потребителей». Обратиться вы можете по месту собственной регистрации, государственную пошлину платить не нужно. Если необходимо составить иск, обращайтесь в личный чат.

(заявление на возврат средств, договор и чек об оплате менеджеры забрали).
Максим

К претензии следует прикладывать только копии документов, себе оставлять оригиналы. Это усложняет ситуацию.

Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Я был клиентом фитнес клуба, с 12 декабря 2015г (покупал клубную карту на 12 месяцев). 25 апреля 2016 г. написал заявление о закрытии и возврате денег, по договору клуб должен вернуть за 25 раб. дней, но этого до сих пор не произошло (заявление на возврат средств, договор и чек об оплате менеджеры забрали). Звоню в клуб, а менеджеры говорят, что то бухгалтерия деньги не выдает, то мой менеджер в отпуске и только он мне может вернуть деньги Подскажите что мне делать и куда можно обратиться?
Максим

Добрый день!
Деньги были обязаны вернуть в течении 10 дней!
Уточните- у Вас остался экземпляр претензии(заявления) с требованием расторгнуть договор?