Что надо чтоб подать на алимменты

Здравствуйте! Мы с гражданским мужем прожили 2 года.у нас родилась дочь,когда ей исполнилось год мы разошлись,сейчас ей четыре года,за это время он заплатил только за три месяца,официально я не подавала на алимменты,подскажите пожалуйста,если я подам на алимменты за то время что он не платил он обязан выплатить? и можно ли поменять фамилию дочери с его на мою,без его соглассия? Спасибо за отет

, Елена Гру, г. Москва
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

вы можете обратиться в суд с иском о взыскании алиментов на своего ребенка. Размер алиментов составляет 1/4 от заработка. Алименты будут назначены судом с момента обращения в суд.