Что лучше оформить: дарение или брачный договор?

Добрый день, мы с мужем имеем дом , но после развода он говорит , что его оставит мне с ребенком, т.к. он не хочет подавать на раздел имущества , но я не верю. Земля была куплена до брака. но дом был построен и оформление происходило во время брака. Как лучше поступить составить брачный договор или оформить дарственную на меня что бы он уже не имел на него прав? Пока все оформлено на него. Спасибо.

, Гузель, г. Казань
Любовь Кузьменко
Юрист, г. Краснодар

Брачный договор супруг может оспорить в дальнейшем в судебном порядке.Поэтому в вашем случае лучше произвести раздел имущества у нотариуса с выделом вашей 1/2 супружеской доли. Затем переоформить его 1/2 долю с помощью договора дарения на вас или ребенка