Что будет за незначительные угрозы через интернет?

Здравствуйте,вопрос такой, мне позвонила моя девушка (работает пррдавцом) и сообщила что некий молодой человек(покупатель) ведет себя некультурно оскорбляет ее, он оставил свой номер для связи с хозяикой магазина.Я находясь дома позвонил ему через интернет и пообещал выписать люлей(в нецензурной форме), после чего он вызвал полицию и написал заявление. Найдут ли меня ? И что мне будет?

, Виктор, г. Омск
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Здравствуйте, вопрос такой, мне позвонила моя девушка (работает пррдавцом) и сообщила что некий молодой человек(покупатель) ведет себя некультурно оскорбляет ее, он оставил свой номер для связи с хозяикой магазина.Я находясь дома позвонил ему через интернет и пообещал выписать люлей(в нецензурной форме), после чего он вызвал полицию и написал заявление. Найдут ли меня? И что мне будет?
Виктор

Добрый день!

Сложно сказать найдут ли Вас, также как квалифицируют Ваши действия. Самый негативный вариант

Статья 119. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью
1. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, — наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
2. То же деяние, совершенное по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы, — наказывается принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового либо лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.