8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имею ли я право ознакомиться с ориентировкой, по которой меня задержали?

Здравствуйте. Недавно столкнулся с такой проблемой. шел по улице и меня задержали сотрудники ППС, попросили документы . я им предоставил свой паспорт , они меня проверили и попросили проехать с ними в отдел. я поинтересовался о причине задержания, на что они мне ответили что якобы я подхожу под описание в ориентировке. Я поинтересовался могу ли я ознакомиться с данной ориентировкой, на что мне ответили что не имеют права мне ее показать. После этого я отказался ехать с ними, на что мне сказали если я не сяду в их авто они применят физическую силу. Данный аргумент меня встревожил и я решил проехать с ними. Там в участке они проверили мою базу данных и отправили пешком домой. Вопрос, все ли было по закону? и имел ли я право отказаться ехать с ними?

Показать полностью
, Владимир, г. Усть-Илимск
Евгений Туров
Евгений Туров
Юрист, г. Омск

Ориентировка является документом для служебного пользования

0
0
0
0
Владимир
Владимир
Клиент, г. Усть-Илимск

Тоесть сотрудники не обязаны мне ее предоставлять ,для ознакомления, при задержании?

Илья Костромов
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
рейтинг 7.4
Эксперт
Тоесть сотрудники не обязаны мне ее предоставлять, для ознакомления, при задержании?
Владимир

Не обязаны.

Но Вы вправе, после того, как выяснится, что оснований для Вашего доставления в полицию не было, написать подробную жалобу начальнику полиции. А ещё лучше с этой жалобой прийти к нему на личный приём. Только не забудьте записать фамилии полицейских и номера жетонов. Тогда и выяснится, была ли действительно какая-то ориентировка, или это так, полицейский произвол (что скорее всего).

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Подскажите пожалуйста, имеет ли право учитель снижать оценку за исправления или помарки в тетради?
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, имеет ли право учитель снижать оценку за исправления или помарки в тетради? Заранее спасибо
, вопрос №4085781, Марк Андреевич, г. Томск
600 ₽
Военное право
Имеют ли права призвать на службу, если у него обнаружили гипертонию?
Здравствуйте. Такой вопрос. У моего знакомого с 14 лет высокое давление, сейчас ему 20 лет. Недавно пошел к кардиологу и обнаружили, что у него гипертония 2-й степени. До этого в истории болезни не было ни слова об этом. В военкомате мед. комиссию давно прошел, но тогда он не знал, что у него гипертония . Сейчас , когда обнаружили, ему дали пояс гипертоника. Если давление будет высоким, это послужит доказательством тому, что у него гипертония? Имеют ли права призвать на службу, если у него обнаружили гипертонию? ( по закону негоден)
, вопрос №4085685, Ромелла, Ереван
Трудовое право
И имеют ли право в этом отказать?
Добрый день. Возможно ли оформить свою заработную плату на другого человека? И имеют ли право в этом отказать?
, вопрос №4085499, Ксения, г. Тобольск
386 ₽
Социальное обеспечение
Есть в собственности 1 комнат.квартира, которую преобрела за свои деньги (в ипотеку) Вопрос: Имею ли право на получение квартиры от государства, либо выплаты компенсации за преобретение жилья?
Здравствуйте. Мне 50 лет. Воспитаница школы-интерната. Есть в собственности 1 комнат.квартира,которую преобрела за свои деньги (в ипотеку) Вопрос : Имею ли право на получение квартиры от государства, либо выплаты компенсации за преобретение жилья?
, вопрос №4084392, Наталья, г. Новокузнецк
Семейное право
Имеет ли право супруга, на раздел имущества купленного на средства полученные за ранение, участника сво?
Скажите пожалуйста. Имеет ли право супруга, на раздел имущества купленного на средства полученные за ранение, участника сво?
, вопрос №4083671, Руслан, г. Москва
Дата обновления страницы 28.05.2016