Возможен ли возврат телефона в Евросети в течении 2-х недельный срок?

Здравствуйте. Купила айфон в Евросети 13.05. Все это время пыталась отправить его знакомому в Израиль. На почте мне отказали в приёме бандероли. Мотив - посылки отправляются только воздушным транспортом, но телефоны нельзя отправлять самолётом. Вчера пошла в магазин, чтобы вернуть телефон, пользуясь правом потребителя - вернуть товар в 2-х недельный срок. Мне отказали мотивируя, что телефон не входит в перечень возвратного товара. Прав ли магазин?

, Наталья Вениаминовна, г. Санкт-Петербург
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Здравствуйте. Купила айфон в Евросети 13.05. Все это время пыталась отправить его знакомому в Израиль. На почте мне отказали в приёме бандероли. Мотив — посылки отправляются только воздушным транспортом, но телефоны нельзя отправлять самолётом. Вчера пошла в магазин, чтобы вернуть телефон, пользуясь правом потребителя — вернуть товар в 2-х недельный срок. Мне отказали мотивируя, что телефон не входит в перечень возвратного товара. Прав ли магазин?
Наталья Вениаминовна

Добрый день! Да магазин прав, данный товар нельзя обменять или вернуть!