Возможен ли возврат товара надлежащего качества, если нет коробки?

возможно ли обменять телевизор в течении 14 дней( плохо показывает картинку,не устраивает качество) на более дорогой...но проблема в том что выбросили коробку...

, татьяна, г. Кемерово
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
возможно ли обменять телевизор в течении 14 дней( плохо показывает картинку, не устраивает качество) на более дорогой… но проблема в том что выбросили коробку…
татьяна

Так как данный товар(согласно пункту 10 Постановления Правительства РФ от 10.11.2011 N 924 «Об утверждении перечня технически сложных товаров») является технически сложным, его возврат возможен в течении 15 дней в случае обнаружения в нем недостатков. По истечении данного срока в одном из случаев:
обнаружение существенного недостатка товара;
нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;
невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

Если недостатков нет- то и прав на возврат или обмен у Вас нет.