Как быть, если пришел долг по оплате услуг ЖКХ на предыдущего хозяина?

Здравствуйте. Три года назад мы купили квартиру. Все вроде предусмотрели, и квартира вроде бы была без долгов. Но недавно пришло уведомление на имя бывшего хозяина квартиры о задолженности за свет в размере 6 тыс.руб. У меня долгов по квартире нет. Хозяин бывший живет в соседнем подъезде. Боюсь, что спустя три года он не захочет выплачивать свои долги. Платить за него у меня тоже нет никакого желания. В наше жск сходила, председателя в известность поставила. В СПГЭС идти ? А вдруг долг тупо на меня перепишут? Что делать подскажите, пожалуйста?

, Светлана, г. Саратов
Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте! Данный долг, если он образовался при предыдущем собственнике на вас переложить не могут. Если все же обратятся в суд, тогда заявляйте о применении срока исковой давности, так как срок исковой давности, составляет 3 года.

С уважением!