8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть, если пришел долг по оплате услуг ЖКХ на предыдущего хозяина?

Здравствуйте. Три года назад мы купили квартиру. Все вроде предусмотрели, и квартира вроде бы была без долгов. Но недавно пришло уведомление на имя бывшего хозяина квартиры о задолженности за свет в размере 6 тыс.руб. У меня долгов по квартире нет. Хозяин бывший живет в соседнем подъезде. Боюсь, что спустя три года он не захочет выплачивать свои долги. Платить за него у меня тоже нет никакого желания. В наше жск сходила, председателя в известность поставила. В СПГЭС идти ? А вдруг долг тупо на меня перепишут? Что делать подскажите, пожалуйста?

, Светлана, г. Саратов
Александр Скоробогатько
Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте! Данный долг, если он образовался при предыдущем собственнике на вас переложить не могут. Если все же обратятся в суд, тогда заявляйте о применении срока исковой давности, так как срок исковой давности, составляет 3 года.

С уважением!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Доброй ночи, мне 17 моя мать бухает, я хочу уйти из дома, что мне за это будет если мать напишет заявление о моей пропаже
Доброй ночи, мне 17 моя мать бухает, я хочу уйти из дома, что мне за это будет если мать напишет заявление о моей пропаже
, вопрос №4101949, Макс, г. Москва
Трудовое право
Вопрос - если я работаю как самозанятый на вторую компанию и получаю от нее и только от нее оплату услуг в
Я работаю по ТК на полный рабочий день в одной компании и как одновременно самозанятый в другой компании. Профили моей работы по ТК и по саммозанятости разные, на вторую компанию я по ТК никогда в жизни не работал. Вопрос - если я работаю как самозанятый на вторую компанию и получаю от нее и только от нее оплату услуг в постоянном размере в одинаковые дни каждого месяца, то может это мне вылиться в какие-то проблемы с ФНС?
, вопрос №4101908, Виктор, г. Долгопрудный
Исполнительное производство
Мне наложили на карту арест по не уплате ЖКх Долг на данный момент на карте 30000руб, но по факту мой долг больше, что будет если я оплачу эти 30000руб, мне добавят ещё долг или снимут арест?
Мне наложили на карту арест по не уплате ЖКх Долг на данный момент на карте 30000руб , но по факту мой долг больше , что будет если я оплачу эти 30000руб, мне добавят ещё долг или снимут арест ?
, вопрос №4101766, Дамир, г. Москва
Военное право
Что будет если разорвать военный контракт по собственному желанию
Что будет если разорвать военный контракт по собственному желанию
, вопрос №4101427, Коля, г. Иркутск
Дата обновления страницы 18.05.2016