Как правильно поступить, чтобы выплатили компенсацию расходов, связанных с переездом из районов Крайнего Севера?

Моя мама переехала на ПМЖ из Камчатки (прожила там 76 лет) ко мне в Новосибирск, т.к. умер папа. Она 15.07.1934 г. рождения. Отправляли вещи контейнером. Оплатили 63000 руб. Подали все документы на компенсацию оплаты перевоза вещей в ПФ . Письмом №184452/16 "22" апреля из УПФ РФ в Заельцовском районе г.Новосибирска пришел ответ об отказе в выплате указанной компенсации (без всяких указаний причин). С припиской , что решение может быть обжаловано в вышестоящем органе ПФ РФ или в суде. Они , что, издеваются. Человеку 81 год, а она должна обивать пороги, чтобы положенные по закону деньги получить.

  • письмо об отказе выплаты переезда
    .jpg
, Лариса Викторовна, г. Новосибирск
Дмитрий Озимков
Юрист, г. Сегежа

Здравствуйте. За защитой своих прав Вам действиетельно необходимо обратиться в суд.