Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Переезд из районов Крайнего Севера

Последние вопросы по теме «переезд из районов Крайнего Севера»

Фильтры
Гарантии, льготы, компенсации
Отказ пенсионного фонда в компенсации расходов, связанных с переездом из районов Крайнего Севера
Здравствуйте. Не работающий пенсионер 15.06.2019г переехал из района Крайнего Севера на новое место жительства . Затем 25.09.2019 года обратился в Пенсионный фонд по новому месту жительства за компенсацией расходов связанных с переездом,были предоставлены все проездные документы от 15.06.2019 г. Мне отказали по причине того что у меня сохранилась по прежнему месту жительства- временная регистрация по месту пребывания до 1августа 2019 года. С прежнего места жительства я выписан 01.12.2018 года,(штамп в паспорте) и там же временно зарегистрировался по месту пребывания с 07.12.2018 г. по 01.08.2019 г. По приезду на новое место жительства прописался 25.06.2019 года-(штамп в паспорте). Правомерны ли действия Пенсионного фонда и какие сроки обжалования в суде..
, вопрос №2631065, Александр, г. Тюмень
Гарантии, льготы, компенсации
Какой порядок получения компенсации неработающими пенсионерами?
Отказали в компенсации неработающим пенсионерам при переезде из районов Крайнего Севера, мотивируя отсутствие справки с последнего места работы о неполучении там компенсации. Поясняю, что с последнего места работы (кстати проработала там всего 0,5 года) уволилась в марте 2014. Переехала с Севера спустя почти 5 лет (в декабре 2018). Кстати магазин, где работала ликвидировался в 2016 г.Документы в архив они не сдавали, правоприемника нет, справки из архивов с Севера сотрудники районного ПФР сами запросили и они пришли, но управление дает повторный отказ. Опять хотят справку от работодателя. Что им предоставить?C ув.Мартынова Л С.
, вопрос №2352230, Лилия Мартынова, г. Сыктывкар
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Гарантии, льготы, компенсации
Компенсация расходов на отправку вещей при переезде из района Крайнего Севера
Добрый день. Отправила контейнер с г.Норильска в 2014 году, в г.Ульяновск. Самолетом, т.к.ж/д сообщения нет. есть чек с транспортной компании. документы на компенсацию подала в ПФ в 2019 (в связи с тем что ранее была прописана в Норильске и только в 2019 прописалась в г.Ульяновске). есть справка что работодатель не выплачивал компенсацию. уволилась так же в 2014. правомерен ли отказ ПФ в компенсации расходов на переезд?
, вопрос №2305695, Юлия, г. Ульяновск
Гарантии, льготы, компенсации
Оплата компенсации переезда из района Крайнего Севера неработающему пенсионеру
Неработающий пенсионер. Переехал из района Крайнего Севера. Домашние вещи на одном из участков ( отсутствие жд дороги) перевезены на автомобильном транспорте в 5-ти тонном контейнере. Вес брутто 2,3 тонны, вес нетто 1 тонна. Взяли 50 тыс. Сколько оплатит Пенсионный фонд ??
, вопрос №2262308, Ираида, г. Омск
Гарантии, льготы, компенсации
Отказ в компенсации переезда с Крайнего Севера
уведомление о принятом решении об отказе в выплате компенсации расходов, связанных с переездом из районов крайнего севера и приравненных к ним местностей, лицам, являющимся получателями страховых пенсий и (или) пенсий по государственному пенсионному обеспечению, и членам их семей. документ прилагается правомерно ли решение и возможно ли его обжаловать? какие документы необходимо предоставить?
, вопрос №2212139, Евгений, с. Варна
Гарантии, льготы, компенсации
Как получить компенсацию за отправку багажа посылками при переезде из районов Крайнего Севера?
Отработав 38 лет на Крайнем Севере (п. Тикси, Якутия) в системе образования выехала в Санкт-Петербург в июле 2018 года. В течение года (с октября 2017 и до момента отъезда) отправляла багаж посылками. Уволена 30.09.2018 по окончанию отпуска по личному заявлению. Багаж отправляла с октября 2017 года. В результате часть посылок отправлена в 2017, а часть в 2018 году. Оплатить расходы на отправку посылок мне обязаны в полном объеме или только за те, которые отправлены в 2018 году? Подчеркиваю, что с момента отправки первой посылки до моего увольнения прошло менее 1 года.
, вопрос №2203506, Тамара, г. Санкт-Петербург
Гарантии, льготы, компенсации
Правомерно ли мне отказали в оплате багажа при переезде из районов Крайнего Севера?
Обязаны ли мне оплатить стоимость провоза багажа при отсутствии пассажирских билетов при выезде из районов Крайнего Севера ( г. Воркута) после ухода на пенсию?
, вопрос №2189297, Михаил, г. Нижний Новгород
289 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Компенсация при переезде из района крайнего Севера
Здравствуйте, работаю на Севере в РЖД с 2012 года, в 2014 ушла в декретный отпуск (т.е. из декрета в декрет) сейчас хочу выйти на работу по переводу в др местность(не район крайнего Севера). У меня имеется неиспользованный отпуск в количестве 52 дня, но работодатель отказывается мне их выплачивать.Отдел кадров говорит, что все перейдет на новую работу. Подскажите, положена ли мне компенсация за неиспользованный отпуск, просто я на эти деньги рассчитывала свои расходы по переезду и обустройству, к тому же я являюсь многодетной мамой в разводе.
, вопрос №2140786, Рената, г. Нерюнгри
289 ₽
Вопрос решен
Пенсии и пособия
Компенсация расходов пенсионера на переезд из районов Крайнего Севера
Я пенсионер. Осуществила фактический переезд из района Крайнего Севера в Санкт-Петербург. Уволена с работы приказом от 04.06.2018, но с 28.08.2018. Дата увольнения совпадает с последним днем трудового отпуска. Переезд осуществлен автомобилем. Дата в чеках оплаты бензина 07.06.2018-09.06.2018. Документы об оплате перевозки багажа приложила.Получила отказ в оплате расходов от ПФ, т.к. на момент переезда не была уволена. Прописана в СПб с 15.06.2018. Пенсионное дело находится в СПб. Правомерен ли отказ и есть ли вероятность оспорить отказ в суде? В какой суд обращаться? Будет ли иск имущественным (для расчета пошлины)?Или просто просить отменить решение ПФ?
, вопрос №2121697, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Гарантии, льготы, компенсации
Гарантии и компенсации расходов, связанных с переездом из РКС
Могу ли я получить компенсацию расходов на оплату стоимости переезда из района Крайнего севера в другой регион, если работаю в федеральной организации, муж работал в ООО, на момент моего увольнения безработный, один ребенок совместный, двое детей мужа от первого брака проживают с нами 6 лет, мать детей ограничена в родительских правах, у нашей семьи статус многодетной. Спасибо
, вопрос №2008514, Марина, г. Красноярск
Гарантии, льготы, компенсации
Какие документы необходимы для получения компенсации за переезд из РКС?
В пенсионный фонд предоставила документы на оплату переезда из районов крайнего севера .Документы не приняли ,то ссылаются на неправильность заполнения,то требуют справки с жел.дороги о стоимости провоза багажа (у нас отсутствует ж/д) ,только автомобильный и водный транспорт Помогите ,пожалуйста,какие еще документы для оплаты надо предоставить ? Файлы документов прилагаю
, вопрос №1944913, ольга, г. Шелехов
Трудовое право
Оплата работодателем переезда из районов Крайнего Севера
Написала заявление на увольнение по собственному желанию. Переехала в Краснодар, при звонке бывшему работодателю в г.Мурманске получила отказ в оплате компенсации переезда из районов Крайнего Севера. Аргументировали, что я при написании заявления не указала "в связи с переездом" и в трудовой книжке не проставлена эта запись. Обоснован ли отказ оплаты компенсации со стороны работодателя?
, вопрос №1940775, Натпалья, г. Краснодар
Гарантии, льготы, компенсации
Каковы компенсации при переезде из районов Крайнего Севера?
Переезжаем из районов Крайнего Севера в связи с выходом на пенсию. Какие компенсации положены при увольнении и переезде?
, вопрос №1931930, Валентина, г. Надым
Гарантии, льготы, компенсации
Отказ в оплате затрат по переезду из районов Крайнего Севера
Переезд осуществляли на личном автомобиле из Мурманской обл. в Краснодарский край. Подали заявление в ПРФ о возмещении оплаты. Чеки об оплате бензина приложили. Получили вот такой ответ (см приложение). Каковы наши дальнейшие действия, если мы хотим получить компенсацию?
, вопрос №1898054, Николай, ст-ца. Каневская
Гарантии, льготы, компенсации
Как получить оплату переезда из районов Крайнего Севера?
В пенсионный фонд мне надо предоставить документы на оплату переезда из районов крайнего севера ,где взять образцы бланков этих документов? - договор перевозки; - акт выполненных работ; - товарно-транспортная накладную. В товарно-транспортной накладной указывается: - место и дата ее составления; - наименование транспортной организации и ее реквизиты; - имя и адрес отправителя; - имя и адрес получателя; - адреса пунктов погрузки и разгрузки; - сведения о грузе (в т.ч. количество мест, масса груза); - реквизиты автомобиля;Вот такие документы я предоставила(файлы прилагаются) не принимают и образцы документов не дают ,чтобы транспортная компания ,осуществляющая перевоз моего багажа могла заполнить правильно,т.к ранее никогда с этим не сталкивались.
, вопрос №1891079, ольга, г. Иркутск
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 26.12.2019