Здравствуйте! С 1 января 2016 вышли поправки по статье 228 часть 1 ук рф. Правда ли это и какие поправки?

Здравствуйте! С 1 января 2016 вышли поправки по статье 228 часть 1 ук рф . Правда ли это и какие поправки?

, Наталья, г. Санкт-Петербург
Малетин Михаил
Юрист, г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! С 1 января 2016 вышли поправки по статье 228 часть 1 ук рф. Правда ли это и какие поправки?
Наталья

Здравствуйте.

2. Те же деяния, совершенные в крупном размере, — (в ред. Федерального закона от 01.03.2012 N 18-ФЗ)

наказываются лишением свободы на срок от трех до десяти лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до одного года либо без такового.

Последние изменения были внесены 1 марта 2012 года

Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Наталья, добрый день. А какие поправки Вы ожидаете?

В настоящее время, ст. 228 ч. 1 УК РФ представлена в слеующей редакции

1. Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в значительном размере, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка без цели сбыта растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, в значительном размере — наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.

Последние изменения в нее были внесены Федеральным законм от 01.03.2012 N 18-ФЗ