8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как уволиться, чтобы получить все документы, остаток з/п и справку 2-НДФЛ?

Работала в ООО, директор задерживал трудовой договор, я предоставляла им свою лмк которую делала за свой счет, трудовую книжку. когда началась сессия, они мне отказали в справке-вызове, сославшись на то, что они не берут студентов официально, хотя полагается 50ти дневный оплачиваемый учебный отпуск, помимо ежегодного. я решила уволиться, но они начали требовать от меня компенсацию в размере 300 тыс. рублей, сказали что обратятся в суд. но никакого договора я не подписывала.что сделать в этой ситуации? как грамотно составить заявление на увольнение по собственному желанию, чтобы они выдали мне остаток зп, и все мои личные документы + справку 2ндфл?

Показать полностью
, Татьяна, г. Новороссийск
Татьяна Гусева
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Татьяна. Не знаю, что такое «лмк» и как это связано с вопросом. Также вы не пишете, в связи с чем требуют с вас 300 000 рублей, а у юристов нет возможности об этом догадываться.

Для увольнения следует написать заявление об увольнении по своей инициативе, зарегистрировать его так, чтобы у вас на руках осталось доказательство подачи заявления. Например, подпись секретаря, принявшего заявление.

Также в заявлении просите выдать вам выдать справку НДФЛ.

Если вам ничего не выдадут, не выплатят расчет, никакая «грамотность» заявления не поможет. Придется решать именно этот вопрос.

0
0
0
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Новороссийск

лмк, это личная медицинская книжка, а требуют 300 000 за то что я не отработала у них год, но дело в том что никакого договора я не подписывала и не была ознакомлена с таким правилом

а требуют 300 000 за то что я не отработала у них год, но дело в том что никакого договора я не подписывала и не была ознакомлена с таким правилом

Ничего не поняла. То есть, работодателю надо платить 300 000 р., чтобы уволиться? А если денег не будет — все, крепостное право, так всю жизнь у него и проработаете?

Так за что деньги-то требуют? Чем-то же, наверное, такое требование обусловлено. Пусть, даже и незаконное, но вам же, наверное, говорят, что заплатить вы должно за что-то определенное. Так за что же? Или просто сказали ни с того, ни с сего платить, и все? Тогда обращайтесь в полицию., пусть уголовное дело заводят за вымогательство.

0
0
0
0
Похожие вопросы
600 ₽
Вопрос решен
Гарантии, льготы, компенсации
При первично осмотре в справке 100 был поставлен диагноз МВТ(миновзрывная травма) Акубаротравма, а спустя сутки ее сняли, а сейчас в госпитале говорят что мне не положена выплата и справка 98
При первично осмотре в справке 100 был поставлен диагноз МВТ(миновзрывная травма) Акубаротравма, а спустя сутки ее сняли , а сейчас в госпитале говорят что мне не положена выплата и справка 98,
, вопрос №4102475, Артем, г. Иркутск
1400 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Вопрос, возможно ли это будет оформить собственность уже построенный дом без проблем или получим штраф за самовольную постройку и предписание к сносу?
Здравствуйте! Присмотрели дом, все устраивает, но есть нюансы по документам. 1) в собственности только участок, построенный дом не числится нигде на учете. Продавец предлагает купить и самостоятельно уже ставить на кадастровый учет. 2) в выписке по участку ЕГРН он попадает в приаэродромную территорию (ст 56 ЗК). Дом расположен в коттеджном поселке близ деревни, соседи строятся. Вопрос, возможно ли это будет оформить собственность уже построенный дом без проблем или получим штраф за самовольную постройку и предписание к сносу?
, вопрос №4102452, Дарья, г. Томск
Медицинское право
Моей девочке 04.04 24 18 лет.в марте—апреле собрали все документы для прохождения МСЭ в детской поликлинике
Добрый день. Моей девочке 04.04 24 18 лет .в марте—апреле собрали все документы для прохождения МСЭ в детской поликлинике. 26-го сказали подкрепиться к взрослой . Взрослый терапевт в отпуске до 10-го. Что делать? Как правильно поступить?
, вопрос №4102382, Золутзан Мейриева, г. Москва
Автомобильное право
Нас водителей скорой помощи заставляют считать остатки самостоятельно и выводить их в граммах, и прописывать остаток в путевом листе при сдаче смены
Здравствуйте. Нас водителей скорой помощи заставляют считать остатки самостоятельно и выводить их в граммах, и прописывать остаток в путевом листе при сдаче смены. Законно ли это? Кто должен заниматся этим?
, вопрос №4102130, Сергей, г. Иркутск
Наследство
Чтобы получить оставшиеся средства на счетах, натариус отправил меня в паспортный стол, чтобы взять справку
я являюсь наследником квартиры, оформлено наследство при жизни отца. Отец умер. Чтобы получить оставшиеся средства на счетах, натариус отправил меня в паспортный стол, чтобы взять справку о проживании отца по месту жительства на момент его смерти, но в паспортном столе мне отказываются выдать справку
, вопрос №4100747, Алексей, г. Москва
Дата обновления страницы 15.05.2016