Доведение до выкидыша

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Бывший муж постоянно оскорбляет и угрожает. Я нахожусь в состоянии беременности. Могу ли я обраться в прокуратуру или иные органы чтобы его пересекли за это и что ему грозит, если это негативно сказывается на беременности. Спасибо

, Анастасия, г. Владивосток
Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Бывший муж постоянно оскорбляет и угрожает.
Анастасия
Могу ли я обраться в прокуратуру или иные органы чтобы его пересекли за это и что ему грозит, если это негативно сказывается на беременности.
Анастасия

Анастасия, теоретически вы имеете право обращаться в полицию по поводу оскорблений и угроз.

Об оскорблении материалы с вашим заявлением передадут в прокуратуру, об угрозах будет разбираться полиция.

Теоретически потому, что любое обвинение требует подтверждения (доказательств) обстоятельств совершения правонарушения.

Связать действия бывшего супруга с прерыванием беременности будет еще сложнее. Думаю, что практически не возможно. Ответственность за это наступила бы только, если вам были бы причинены телесные повреждения и это находилось в причинной связи.