Можно ли в магазинах и гипермаркетах фотографировать товар?

Я подрабатываю тайным покупателем и в некоторых магазинах продавцы или охранники намеренно препятствуют фото и видео съемке.

, Ксения, г. Краснодар
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Можно ли в магазинах и гипермаркетах фотографировать товар? Я подрабатываю тайным покупателем и в некоторых магазинах продавцы или охранники намеренно препятствуют фото и видео съемке.
Ксения

Добрый день!
Да, конечно можно фотографировать и производить фотосъемку в любых подобным точках, это не секретные объекты. Запрещать не имеют право.

С Уважением! Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, в случае необходимости — обращайтесь!