Что меня ожидает в худшем случае при выращивании конопли?

Добрый день. Выращивал в подвале дома сортовую коноплю. Соседи начали подозревать и сообщили в полицию. В ночь с 28 на 29 апреля на месте меня задержали сотрудники полиции. В присутствии понятых было обнаружено и изъято 6 кустов конопли в горшках, сухой стебель с корнем и сухой вес(листья), 10 грамм. Не когда не кому не продавал и не давал. Им (во время задержания) пояснил что выращивал исключительно для себя. Мед.экспертиза показала наличие марихуаны в крови. Получил штраф 5000 за употребление и пока что меня отпустили, сказали "ожидать звонка" Ранее не привлекался и не судим. Что меня ожидает в худшем случаи?

, Дмитрий, г. Екатеринбург
Наталья Ковалева
Юрист, г. Москва

ч.1.ст. 228 УК РФ Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в значительном размере, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка без цели сбыта растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, в значительном размере — наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.В соответствии судебной экспертизы, которая будет проведено в ходе данного уголовного дела, эксперт определит вес в перерасчете на сухое вещество каннабиса- точный, тогда можно говорить о размерах, но вероятнее всего будет ч.1 ст.228 УК РФ, согласно вашей информации, тоесть значительный размер.