8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Необходимо ли заново оформлять социальную стипендию?

Оформили соц.стипендию в ноябре 2015 года.Выплатили за 2 месяца. С января 2016 года выплаты прекратились.В колледже сказали, что оформлять с нового года надо было заново. Насколько они правы?

, Ольга, г. Ростов-на-Дону
Снежана Шафранова
Снежана Шафранова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, порядок назначения социальных стипендий устанвливатся Постановлением Правительства РФ от 27 июня 2001 г. N 487 «Об утверждении Типового положения о стипендиальном обеспечении и других формах материальной поддержки учащихся федеральных государственных образовательных учреждений начального профессионального образования, студентов федеральных государственных образовательных учреждений высшего и среднего профессионального образования, аспирантов и докторантов» (с изменениями от 6 ноября 2004 г., 29 июля 2006 г., 23 августа 2007 г.)

IV. Порядок назначения и выплаты государственных социальных стипендий
24. Государственные социальные стипендии назначаются в обязательном порядке студентам:
из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей;
признанным в установленном порядке инвалидами I и II групп;
пострадавшим в результате аварии на Чернобыльской АЭС и других радиационных катастроф;
являющимся инвалидами и ветеранами боевых действий.
25. Право на получение государственной социальной стипендии имеет студент, представивший в образовательное учреждение выдаваемую органом социальной защиты населения по месту жительства справку для получения государственной социальной помощи. Эта справка представляется ежегодно.
26. Назначение государственной социальной стипендии осуществляется приказом руководителя образовательного учреждения по представлению стипендиальной комиссии образовательного учреждения в пределах средств, предусмотренных на эти цели в стипендиальном фонде.
27. Выплата государственной социальной стипендии производится один раз в месяц.
28. Выплата государственной социальной стипендии приостанавливается при наличии задолженности по результатам экзаменационной сессии и возобновляется после ее ликвидации с момента приостановления выплаты указанной стипендии.
29. Выплата государственной социальной стипендии прекращается в случае:
отчисления студента из образовательного учреждения;
прекращения действия основания, по которому стипендия была назначена.
30. Выплата государственной социальной стипендии прекращается с месяца, следующего за месяцем, в котором был издан приказ руководителя образовательного учреждения о прекращении ее выплаты.
31. Студенты, получающие государственную социальную стипендию, имеют право претендовать на получение государственной академической стипендии на общих основаниях.

Право на получение социальной стипендии имеет студент, представивший в образовательное учреждение справку установленного образца, выдаваемую органом социальной защиты населения по месту жительства.
Для получения названной справки Вам необходимо обратиться в орган социальной защиты населения по месту жительства и предоставить:
1) заявление о выдаче справки для получения социальной стипендии;
2) подлинник и копию документа, удостоверяющего личность студента;
3) справку с места жительства либо выписку из домовой книги о составе семьи;
4) документ, подтверждающий, что студент относится к категории граждан, которым социальные стипендии назначаются в обязательном порядке или документы о доходах членов семьи (одиноко проживающего гражданина).
Полученная в органе социальной защиты справка предъявляется в образовательное учреждение для дальнейшего решения вопроса о назначении государственной социальной стипендии.

Уточните может срок действия справки истек.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Верно ли изложены меры поддержки Администрацией ПО и Комитетом по социальной политике ПО, в соответствии с Указом Президента Российской Федерации?
По указу президента РФ от 23.01.2024 "О мере социальной поддержки многодетных семей", администрация Псковской области сформировала такой пакет социальных мер поддержки. Верно ли изложены меры поддержки Администрацией ПО и Комитетом по социальной политике ПО, в соответствии с Указом Президента Российской Федерации?
, вопрос №4098685, Александра, г. Москва
Трудовое право
Работаю с 8 декабря сначала обещал оформить потом сказал что когда будут оформлять мне позвонит что делать в этой ситуации
Здравствуйте у меня такая ситуация работаю у ИП уже 4 месяца не хочет официально оформлять что мне делать ? Работаю с 8 декабря сначала обещал оформить потом сказал что когда будут оформлять мне позвонит что делать в этой ситуации
, вопрос №4097588, Ирина, г. Уфа
800 ₽
Вопрос решен
Лицензирование
Необходимо ли лицензирование зуботехнической лаборатории?
Необходимо ли лицензирование зуботехнической лаборатории?
, вопрос №4095519, Бронислав, г. Москва
Лишение водительских прав
И теперь мне говорят пиши заявление и жди заново весь срок, я ни ездил за рулём и так 6 лет и считаю не совсем справедливым давать им сейчас заявление пожалуйста подскажите как быть
Здравствуйте меня лишили прав на 3 года и 4 месяца прошло уже 6 лет я хотел пойти на экзамен. Оказалось что права были утеряны и я их не сдал соответственно . И теперь мне говорят пиши заявление и жди заново весь срок, я ни ездил за рулём и так 6 лет и считаю не совсем справедливым давать им сейчас заявление пожалуйста подскажите как быть
, вопрос №4094947, Андрей, г. Астрахань
Семейное право
Нужно ли что то перед дарением оформлять у нотариуса
С 2015 года у меня в совместной собственности с мужем, в документах мы оба собственники, имеется квартира в Московской области. Я хочу подарить эту квартиру своему отцу. Детей младше 20 лет нет. Муж не против. Прошу разъяснить каков механизм оформления дарения,его порядок, какие документы необходимо оформить мужу и у кого. Нужно ли что то перед дарением оформлять у нотариуса. Заранее благодарю. Сергей.
, вопрос №4094329, Сергей, г. Москва
Дата обновления страницы 02.05.2016