Если человек нигде не работает, он может зарегистрироваться как индивидуальный предприниматель?

Добрый день! Меня интересует, если человек нигде не работает, он может зарегистрироваться как индивидуальный предприниматель и платить отчисления в пенсионный фонд и подавать при этом нулевую налоговую декларацию - будет ли это учитываться как трудовой стаж, будет учитываться при выходе на пенсию?

, Ольга, г. Санкт-Петербург
Д И
Юрист, г. Москва

можете. при уплате обяз. платежей в пфр будет учитываться при выходе на пенсию