Правомочно но ли требование администрации чтобы я прошла переподготовку по дошкольному образованию?

Имею высшее педагогическое образование по специальности "Физик. Преподаватель физики". Работаю старшим воспитателем в детском саду, стаж работы 24 года. Сдала экзамен на соответствие занимаемой должности старшего воспитателя, имею первую, а затем и высшую квалификационную категорию на данной должности. Перед аттестацией на высшую квалификационную категорию меня заставили пройти переподготовку. Прошла переподготовку "Менеджмент в образовании" 524 ч. в 2014 г., имею диплом по специальности "Руководитель образовательной организации". В тот момент данный диплом по переподготовке устраивал все проверяющие органы.

, Лариса, г. Нальчик
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула
Прошла переподготовку «Менеджмент в образовании» 524 ч. в 2014 г., имею диплом по специальности «Руководитель образовательной организации». В тот момент данный диплом по переподготовке устраивал все проверяющие органы.
Лариса

Добрый день!

Лариса, переподготовку, которую Вы прошли, подходит для заведующей д/с.

У Вас образование

по специальности «Физик. Преподаватель физики»
Лариса

не по направлению «Образование и педагогика», по этому направлению есть специальность Физика с присвоением квалификации Учитель физики.

В соответствии с Приказом Минздравсоцразвития РФ от 26.08.2010 N 761н (ред. от 31.05.2011) «Об утверждении Единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и служащих, раздел „Квалификационные характеристики должностей работников образования“ требования к квалификации для старшего воспитателя — высшее профессиональное образование по направлению подготовки »Образование и педагогика" и стаж работы в должности воспитателя не менее 2 лет.

Таким образом, Лариса, нужно уточнить Ваше образование по диплому, чтобы определить Ваше соответствие требованиям к квалификации для старшего воспитателя.

Удачи Вам!

Лариса
Клиент, г. Нальчик

Спасибо за ответ. Вполне исчерпывающий. Нужно учиться дальше, чтобы соответствовать требованиям квалификации. Спасибо, что сразу ответили. С уважением Овдиенко.