В автосалоне не выдали документы после гарантийного ремонта

В автосалоне, после гарантийного ремонта, отказались выдать акт выполненных работ и вообще какие либо подтверждающие документы, что автомобиль находился у них на гарантийном ремонте, сказали пишите заявление, мы рассмотрим законом отведенное время и ответим Вам. Как быть?

, Александр, г. Волгоград
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
В автосалоне, после гарантийного ремонта, отказались выдать акт выполненных работ и вообще какие либо подтверждающие документы, что автомобиль находился у них на гарантийном ремонте, сказали пишите заявление, мы рассмотрим законом отведенное время и ответим Вам. Как быть?
Александр

Выдать документы обязаны и акт выполненных работ

Статья 20. Устранение недостатков товара изготовителем (продавцом, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером)
3. В случае устранения недостатков товара гарантийный срок на него продлевается на период, в течение которого товар не использовался. Указанный период исчисляется со дня обращения потребителя с требованием об устранении недостатков товара до дня выдачи его по окончании ремонта. При выдаче товара изготовитель (продавец, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер) обязан предоставить в письменной форме потребителю информацию о дате обращения потребителя с требованием об устранении обнаруженных им недостатков товара, о дате передачи товара потребителем для устранения недостатков товара, о дате устранения недостатков товара с их описанием, об использованных запасных частях (деталях, материалах) и о дате выдачи товара потребителю по окончании устранения недостатков товара.
4. При устранении недостатков товара посредством замены комплектующего изделия или составной части основного изделия, на которые установлены гарантийные сроки, на новые комплектующее изделие или составную часть основного изделия устанавливается гарантийный срок той же продолжительности, что и на замененные комплектующее изделие или составную часть основного изделия, если иное не предусмотрено договором, и гарантийный срок исчисляется со дня выдачи потребителю этого товара по окончании ремонта.

Пишите претензию, а откажут- обращайтесь в суд!