Можно ли не платить проценты по кредиту?

У меня была кредитная карта ОТП Банка, пришедшая мне по почте, я ей пользовалась, гасила минимальными платежами, затем я устав платить, оформила кредит, в этом же банке, и в этот же день погасила кредитную карту, и теперь плачу кредит, в связи с тем что, брав кредит я находилась в браке, жила в квартире мужа и воспитывала ребенка, с разводом мне пришлось съехать на съемную квартиру, воспитывать самой ребенка, и жить от зарплаты до зарплаты, проценты за просрочку платежа бесконечные, они звонят и говорят продавать имущество, и гасить иначе долг будет только расти, но было бы то имущество чтоб его продать, что делать, как поступить я не знаю, подскажите пожалуйста

, Ирина, г. Хабаровск
Малетин Михаил
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ирина.

В данном случае напишите заявление на предоставление кредитных каникул, либо реструктуризацию долга с целью уменьшения финансовой нагрузки.

Ирина
Клиент, г. Хабаровск

в свободной форме, или у них есть бланки

Вообще, должны быть специальные установленные формы для заполнения.