8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли исполнитель в моем случае требовать оплаты услуг?

Добрый день, уважаемые юристы.

Я заключила договор на оказание юридических услуг с какими-то аферистами, что теперь очевидно. Загруженная проблемой, с которой к ним обратилась, почуяла неладное только через 3 дня после внесения 100% предоплаты по договору (которая по условиям договора в случае его расторжения по инициативе заказчика не возвращается). Позвонила в компанию, сообщить об отказе от исполнения договора и спросить, когда можно подъехать для написания заявления. Был дан резкий ответ, что расторжение невозможно, т.к. документы готовы. А заявление можно оставить только в будний день (был выходной), предварительно договорившись о времени приема. Отправила уведомление об отказе от исполнения договор почтой. Сейчас оно валяется в отделении по юр. адресу компании. Они же на след. день после телефонного разговора отправили мне пакет составленных по моему делу "документов" (ессно, отписки, содержание которых делает их бесполезными для дела, если не вредными ввиду необоснованности требований, ошибках в личных данных и фактах дела. Но и в договоре нет никаких требований к качеству услуг). К "документам" не прилагалось ни какого-то обращения ко мне, ни акта об оказании услуг.

Вот всю голову сломала - не понимаю, зачем мне их прислали? Как это можно использовать?

Показать полностью
, Виктория, г. Москва
Алексей Саченков
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Я заключила договор на оказание юридических услуг с какими-то аферистами, что теперь очевидно. Загруженная проблемой, с которой к ним обратилась, почуяла неладное только через 3 дня после внесения 100% предоплаты по договору (которая по условиям договора в случае его расторжения по инициативе заказчика не возвращается). Позвонила в компанию, сообщить об отказе от исполнения договора и спросить, когда можно подъехать для написания заявления. Был дан резкий ответ, что расторжение невозможно, т.к. документы готовы. А заявление можно оставить только в будний день (был выходной), предварительно договорившись о времени приема. Отправила уведомление об отказе от исполнения договор почтой. Сейчас оно валяется в отделении по юр. адресу компании. Они же на след. день после телефонного разговора отправили мне пакет составленных по моему делу «документов» (ессно, отписки, содержание которых делает их бесполезными для дела, если не вредными ввиду необоснованности требований, ошибках в личных данных и фактах дела. Но и в договоре нет никаких требований к качеству услуг). К «документам» не прилагалось ни какого-то обращения ко мне, ни акта об оказании услуг. Вот всю голову сломала — не понимаю, зачем мне их прислали? Как это можно использовать?
Виктория

Добрый день!
Если договором не определено качество услуг, то в таком случае качество услуг должно соответствовать обычно предъявляемым требованиям и пригодный для целей, для которых товар (работа, услуга) такого рода обычно используется.

2. При отсутствии в договоре условий о качестве товара (работы, услуги) продавец (исполнитель) обязан передать потребителю товар (выполнить работу, оказать услугу), соответствующий обычно предъявляемым требованиям и пригодный для целей, для которых товар (работа, услуга) такого рода обычно используется.

Согласно статье 32 Закона РФ «О защите прав потребителей»:

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)
Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Если добровольно расторгать договор не хотят, придется Вам обращаться в суд.

1
0
1
0
Виктория
Виктория
Клиент, г. Москва

Ссылка на ст.4 очень кстати, спасибо. Но могу ли я предъявить претензии к качеству, если порядок событий следующий:

12.03 я заявила исполнителю о том, что договор расторгаю, и просила прекратить всякую деятельность с ним связанную устно по телефону.

13.03 исполнитель отправляет в мой адрес "документы" почтой

14.03 я отправляю исполнителю уведомление об отказе от исполнения договора почтой

16.03 получаю на почте "документы" по извещению от 15.03

с 16.03 отправленное мной уведомление ожидает адресата в месте вручения

Т.е. могу ли я предъявить претензии к качеству после расторжения договора, получив услугу ещё во время его формального действия?

Ссылка на ст.4 очень кстати, спасибо. Но могу ли я предъявить претензии к качеству, если порядок событий следующий: 12.03 я заявила исполнителю о том, что договор расторгаю, и просила прекратить всякую деятельность с ним связанную устно по телефону. 13.03 исполнитель отправляет в мой адрес «документы» почтой 14.03 я отправляю исполнителю уведомление об отказе от исполнения договора почтой 16.03 получаю на почте «документы» по извещению от 15.03 с 16.03 отправленное мной уведомление ожидает адресата в месте вручения Т.е. могу ли я предъявить претензии к качеству после расторжения договора, получив услугу ещё во время его формального действия?
Виктория

Вопрос спорный, решаться будет скорее судом.

0
0
0
0
Похожие вопросы
1000 ₽
Вопрос решен
Приватный вопрос
Налоговое право
Нужно ли в таком случае подавать 3НДФЛ и платить налог?
Приватный вопрос.
, вопрос №4093912, A A, г. Москва
Трудовое право
Вопрос - если я работаю как самозанятый на вторую компанию и получаю от нее и только от нее оплату услуг в
Я работаю по ТК на полный рабочий день в одной компании и как одновременно самозанятый в другой компании. Профили моей работы по ТК и по саммозанятости разные, на вторую компанию я по ТК никогда в жизни не работал. Вопрос - если я работаю как самозанятый на вторую компанию и получаю от нее и только от нее оплату услуг в постоянном размере в одинаковые дни каждого месяца, то может это мне вылиться в какие-то проблемы с ФНС?
, вопрос №4101908, Виктор, г. Долгопрудный
Военное право
Есть ли положительно завершеннын случаи?
Здравствуйте, как грамотно написать рапорт на увольнение со службы добровольцу сво? , срок заканчивается в начале сентябре, просят написать уже сейчас. Есть ли положительно завершеннын случаи?
, вопрос №4099588, Клиент, г. Ярославль
700 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Не требуется ли согласие родителей для получения консультационных услуг?
Добрый вечер! Моя знакомая оказывает консультационные услуги таролога в онлайн режиме - Клиент присылают ей свой вопрос, она раскладывает карты, присылает в ответ Клиентам что получилось и трактует значение. Зарегистрирована как самозанятая. Клиенты присылают ей деньги на банковскую карту, она соответственно проводит все эти платежи через приложение, даёт клиент чек, и платит налог как самозанятая. Фигурирует "Оказание консультационных услуг". 1) На сколько я понял, подобная деятельность в РФ абсолютно легальна, и не попадает по требования по лицензированию? 2) Огромный спрос на эти услуги со стороны людей, которые не достигли совершеннолетия - 16, 17 лет. Вопрос - можно ли им предоставлять данные услуги, легально ли это? Не требуется ли согласие родителей для получения консультационных услуг? Заранее спасибо за ответ!
, вопрос №4098735, Алексей, г. Москва
Семейное право
Насколько важно указать причину развода в заявлении в моем случае, на что это повлияет в будущем?
дочками из дома. Мне деньгами помогали наши общие с мужем друзья, знакомые. На сегодняшний день, я работаю, методистом в спорткомплексе. Заработная плата буквально как минимальный прожиточный минимум на меня и 2их детей по ЯНАО. ОКОЛО 67000 тыс. Иногда меньше. Я проживаю в селе ЯНАО. На алименты не подавала. Боюсь, что муж пока не развелись приедет и будет угрожать физически, бить. Детей пугать. Имущество мы уже поделили: заключили брачный договор: мне доостается дом с землей около 8 соток в селе, еме квартира 2комнатная в г. Тюмени. И машина. За машину по договоренности он мне треть денег дал под расписку. Сейчас готовимся делить детей по суду. В заявлении он просит указывать меня причину развода такую: по причине несовместимости характеров, отсутствия общих интересов и взглядов на жизнь. Насколько важно указать причину развода в заявлении в моем случае, на что это повлияет в будущем?
, вопрос №4097845, Сидоренко Евгения, г. Братск
Дата обновления страницы 28.04.2016