Зачем подавать справку 1 указ 460 от 23 июня 2014г?

я депутат комсомольского городского поселения комсомольского муниципального района ивановской области. дохода от депутатской деятельности не имею. я предприниматель. почему я должен подать справку о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера.

, собир, г. Комсомольск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Собир!

Это новые требования Федерального закона «О противодействии коррупции», которые вступили в силу с декабря 2015 года. Согласно этим требованиям сведения о доходах теперь должны представлять не только муниципальные депутаты, замещающие должности на постоянной основе, но и муниципальные депутаты, замещающие должности на непостоянной основе (часть 4 статьи 12.1 Федерального закона).

Неисполнение этого требования влечет досрочное прекращение депутатских полномочий.