Можно ли считать исковое заявление не поданым?

Представитель Истца составил исковое заявление с ошибками, поставил на исковом заявлении не свою подпись по доверенности, а подпись Истца. Может ли истец обратиться в суд с заявлением о том что иск подан представителем с нарушением, поэтому, считать, что Истец его не подавал? Спасибо.

, Людмила, г. Санкт-Петербург
Малетин Михаил
Юрист, г. Санкт-Петербург
Может ли истец обратиться в суд с заявлением о том что иск подан представителем с нарушением, поэтому, считать, что Истец его не подавал?
Людмила

Здравствуйте, Людмила.

Здесь будет решать суд, принимать исковое заявление или отклонить принятие данного искового заявления.

Людмила
Клиент, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Михаил! Спасибо за ответ. Дело в том, что исковое заявление находится в производстве, было предварительное заседание. Представитель подал исковое заявление с ошибками, подпись на исковом заявлении поставлена представителем за меня, а не подпись представителя по доверенности.Я думала, что на этом основании суд может прекратить производство по делу. Кроме этого представителем поданы аналогичные заявления в два районных суда между теми же Ответчиком и Истцом о том же предмете, по разным основаниям. Поэтому в одном из судов мне в любом случае нужно прекратить производство по делу, но не отказаться от иска, т. к. иначе я не смогу с этими требованиями обратиться снова.

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день.

Да, это возможно, если Вы докажете что

поставил на исковом заявлении не свою подпись по доверенности, а подпись Истца
Людмила

но не думаю, что суд это впечатлит, так как это не является основанием к прекращению производства по делу или оставления заявления без рассмотрения

Людмила
Клиент, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Олег! Спасибо за ответ. Значит суд не прекратит пр-во по делу на том основании, что подпись не моя на исковом заявлении. А чтобы доказывать, вероятно, нужно будет делать экспертизу подписи? и , вероятно это долго? Дело в том, что представителем поданы аналогичные иски в два районных суда с теми же Ответчиком и Истцом, о том же предмете, но по разным основаниям. Доверенность у представителя отозвана, а проблема осталась. Поскольку основания разные я не смогу просто отозвать исковое заявление, поскольку, тогда не смогу снова обратиться с теми же основаниями в суд.