Можно ли получить больничный лист ни где не работая?

Здравствуйте!Девушка,закончив институт,заболела туберкулезом.То есть не успела устроится на работу, и стажа,соответственно нет. Подскажите,пожалуйста,есть ли такие организации, которые выплачивают больничный,компенсации,пособия...?Спасибо!(извиняюсь за безграмотность)

, Яна, г. Кемерово
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Можно ли получить больничный лист? Здравствуйте! Девушка, закончив институт, заболела туберкулезом.То есть не успела устроится на работу, и стажа, соответственно нет. Подскажите, пожалуйста, есть ли такие организации, которые выплачивают больничный, компенсации, пособия...? Спасибо!(извиняюсь за безграмотность)
Яна

Добрый день! По существу вашего
вопроса могу сообщить и пояснить следующее, что данные правоотношения
регулируются гражданским законодательством Российской Федерации, в соответствии
с которым-вам необходимо обратиться письменно по данному вопросу с приложением медсправок и документов об окончании учебного учрежедния — в адрес главы местной администрации по месту жительства или лечения — так же письменно обратитесь в адрес руководителя лечебного учреждения — вам пришлют письменный ответ с рекомендациями и порядком действий — можете подать заявления на оф. сайтах губернатора области и главы местной администрации по месту жительства. С Уважением...