Заведующая ДОУ использует стимулирующие деньги сотрудников на нужды ДОУ

Заведующая доу использует стимулирующие деньги сотрудников на нужды доу, скажите законно ли она поступает! На какой закон или статью можно опиреться, если это не законно?

, людмила, с. Коса
Малетин Михаил
Юрист, г. Санкт-Петербург
На какой закон или статью можно опиреться, если это не законно?
людмила

Здравствуйте, Людмила.

Закон Российской Федерации «Об образовании»,

Трудовой Кодекс Российской Федерации, (статья 144, статья 129)

Письмо Министерства образования и науки РФ от 31 марта 2008 г. № 03-599 «О внедрении в дошкольных образовательных учреждения новых систем оплаты труда»