Как я могу выписать мужа из квартиры после развода?

Как выписать мужа из квартиры? У нас 2 квартиры: 1 оформлена на меня: купля-продажа третьим лицом (из неё и надо мужа выписать) 2 оформлена на мужа и она а приобретена в браке. Сейчас мы разводимся.

, Наталья, г. Санкт-Петербург
Наталья Погожева
Адвокат, г. Белгород

Добрый день. После расторжения брака Вы сможете снять мужа с регистрационного учета по ст. 31 ЖК РФ как бывшего члена семьи, если квартира не является совместной собственностью, т.е. не приобретена за совместные денежные средства и он имеет там долю.