Открытие ИП и регистрация по месту пребывания

Добрый день! Подскажите пожалуйста ответ на такой вопрос: я живу в Санкт-Петербурге, хочу открыть ИП, буду получать сейчас регистрацию по месту пребывания (временную регистрацию). Подскажите пожалуйста, возможно ли открыть ИП здесь, имея регистрацию по месту пребывания? Спасибо

, ВЛадислав, г. Санкт-Петербург
Александр Бронников
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте Владислав!

Если у Вас есть постоянная регистрация, то открыть ИП по временной не получится. п. 3 ст. 8 Федерального закона от 08.08.2001 N 129-ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» государственная регистрация индивидуального предпринимателя осуществляется по месту его жительства. Однако Вы можете подготовить и заверить документы на регистрацию ИП, а потом отправить их почтой либо поручить сдать документы в ИФНС по месту постоянной регистрации по нотариальной доверенности. Получить документы после регистрации так же может доверенное лицо!