Если праздники попадают на отпуск, как его рассчитывать?

У меня сменный график работы,2/2.С 1-го мая иду в отпуск на четырнадцать календарных дней.Когда я должен выйти на работу если 15-го числа у меня выпадает первый выходной день.

, Eduard, г. Санкт-Петербург
Рамазан Тнымбаевич Шанкулов
Юрист, д. Акъяр

Здравствуйте,

ТК РФ, Статья 120. Исчисление продолжительности ежегодных оплачиваемых отпусков

Продолжительность

ежегодных основного и дополнительных оплачиваемых отпусков работников
исчисляется в календарных днях и максимальным пределом не
ограничивается.Нерабочие праздничные дни,
приходящиеся на период ежегодного основного или ежегодного
дополнительного оплачиваемого отпуска, в число календарных дней отпуска
не включаются.

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

При

исчислении общей продолжительности ежегодного оплачиваемого отпуска
дополнительные оплачиваемые отпуска суммируются с ежегодным основным

оплачиваемым отпуском.

Полагаю, что пятнадцатого мая надо выходить на работу