Скажите, как быть если не можешь выплатить займ?

скажите как быть если не можешь выплатить займ,проценты растут,а зарплата маленькая.А небыло работы не платила и число выросло в 2 раза уже 50000

, Иванченко Мария, г. Москва
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

В каком кредитном учпеждении вы брали заем?

Виктор Богаченков
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Мария!

По договорам займа обычно устанавливают грабительские проценты. Вам нужно снять копию с договора и показать юристу.

Если проценты за пользование кредитом установлены кабальные, то условия таких договоров можно признать недействительными в судебном порядке. И задолженность по договорам станет намного меньше ( суды снижают задолженность до 20% годовых)., Иски Вам могут подготовить юристы здесь на сайте в разделе «документы». Или можете обратится к юристу в чат, выбрав юриста по каталогу юристов.

Удачи!